Прочие компьютерные игры
Через что можно записать фильм с телевизора на компьютер?? Люди же как то записывают прямые эфиры,например
У меня для просмотра и записи TV/FM установлен тюнер AVerTV 6. Подключаешь антенну и смотришь как обычный телек. Укомплектован дистанционкой. Есть кнопка "запись", сохраняет файл в любом формате. Можно сохранить фотку, захватить изображ. с камеры или использовать как плеер. Дрова на одном мини диске.
Через карту захвата в общем случае. Это как тюнер, но без ТВ приемника. Ко входу подключается источник сигнала и он оцифровывается.
А с ней, обычно, идет и софт для захвата. . аналогично любой видеоредактор позволяется это делать - Virtual Dub, Pinnacle Studio, Nero Vision... и тд и тп
почитать можете тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0118#1
почитать можете тут
покупается тюнер тв, в любом компьютерном магазине, в виде флешки, втыкается в усби вход и пишется на винчестер, а с него на диск, если понадобится.
Для этого тебе нужен ТВ тюнер есть внутренние есть наружние
продаются во всех магазинах специализированных
А если спутниковое ТВ, то есть декодеры которые могут записывать
ну например на Флеш носители
Они не поняли вопрос- нам бы описание процедуры! Напишут- поделись.
Через ТВ тюнер
тв тюнер
Самое банальное купить ТВ-тюнер (от 1.500 р. до 3.000 р. в среднем) . Открываешь крышку системки, вставляешь (как видеокарту) . Проводишь к нему антенный кабель (там выход как у телевизора есть) . С тюнером илут два диска (один с видеоредактором, второй с драйверами) . Устанавливаешь их оба. Тот что с драйверами автоматически установит программу и выведет на рабочий стол ярлык через который можно ее запускать и просматривать телепередачи (соответственно сначала в ней нужно все настроить-там есть автопоиск программ-как в телевизоре типа) . В этой же программе переключаешь вкладки и находишь функцию записи. Выбираешь каким кодеком жать с каким качеством на какой диск и ВПЕРЕД!!!
Fraps