Прочие компьютерные игры

Скачал супер марио (на денди) - поражаюсь весит всего 40кб - это меньше чем сжатый рисунок среднего размера!!!

А вспомните старые игры на ПК, какую-нибудь первую цивилизацию, помещавшуюся всего на одной дискете.. . И играть было интересно, и фантазия играющего всегда работала. И сравните с современными играми, которые весят примерно по 10 гб.. . В очень многие играть неинтересно, а фантазию усыпляют почти все...
Ильяз Убайдуллаев
Лучший ответ
Ильяз Убайдуллаев Kirby's Adventure - советую поиграть, наверное, самая длинная, симпатичная и весомая игра (около 500КБ) на 8 битах)))
Юра Конищев это какие игры в 2010м весили по 10гб?
И че? Катридж денди был всего 64 Кб емкостью . Дык, в него и по десять игр впихивали.
Сергей Шлейхер
Константин Наливкин Картриджи были очень разнообразных емкостей
Николай К Помнится, мечта любого школьника девяностых - Сега МегаДрайв...
опять враньё
Super Mario Bros. занимал 256 килобитов памяти, 64 из которых занимали спрайты и графика заднего фона, после добавления музыки и кода игры на катридже осталось 40 байт при Разрешение картинки 320x240 -NES
8 бит, написана на ассемблере. Да и оптимизация в те времена была в почете.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Демосцена

Демки это тоже вещь, в 4 килобайта такие вещи вмещают.
Андрей Шпонкин
Константин Наливкин Читал читал - чесно говоря так и непонял что такое демосцена (наверное сказывается то что уже два дня не спал)
Привет в 2018 :}
Жесть. Сейчас игры уже порой на 100гб+ встречаются, но проходятся не так уж и сложно. Просто в них нету особой то логики, нету логики, значит не нужно и особо напрягать мозги с учётом того, что и подсказок овер дох*уя почти на каждом шагу.

А старые игры весили максимум по 3гб (и то это элитные уже, и для элитных компьютеров по тем временам) и их можно было проходить неделями, так как приходилось там задействовать мозги. Там не было всяких читов, кодов, и подсказок - и это было круто!

P.S Сейчас уже в основном пилят игрухи из-за графики, впрочем на графику сейчас только разработчики и рассчитывают (для красоты и для заработка)

Но могу сказать что на дворе хоть и 2k18 но далеко не все могут поиграть в эти игры. Так как для этого нужно мощное железо, и очевидно что для этого нужны не хилые деньги. Хоть я и не школьник, но школьники меня наверное поймут, да и не только они.
Nurlan Suraganov
ностальгия: ) щас бы поиграл...
Ну для таких игр как Gran Turismo размер имеет значение. Sport версия с 200 авто весит 87 Гб, когда выпустят полную Gran Turismo 7 с 1200 авто будет весить 150гб. Кстати свежий рдр2 вести более 100Гб. Конечно экзайлес более 100 и АРК так же более 100
и чё ,тут спрашивать надо, а не удивлятся
Alexander Online
8 - битка, чё ты хотел )))
Константин Наливкин Я знаю - но для игры такого уровня!!!
Привет из 2018ого года, сейчас игру на 30 гб, с трудом "найти"))))))))))
Roman Boyko