Прочие компьютерные игры

кто может помочь? play station 2 эмуль на денди запустить. скачала, записала на диск, диск не читается что делать?

Dima Tkachenko
Может быть эмулятор денди запустить на playstation 2? Ибо наоборот врятли получится: )
По теме - непонятно что именно и как вы записали, а без этой информации трудно сказать что не так вы сделали. Во первых для записи рекомендуется использовать программу ImgBurn и записывать на минимально возможной скорости. Во вторых диск рекомендуется брать фирмы Verbatim либо VS - диски остальных фирм могут некорректно работать или вообще не работать на вашей приставке. Так же диск должен быть обязательно DVD-R или CD-R (DVD-RW и CD-RW могут убить лазереную головку и приставку придётся нести в ремонт, особенно если приставка у вас не Slim). В третьих ваша приставка обязательно должна быть чипованная.
Теперь касательно записи конкретно эмулятора. Не знаю какой именно вы скачали, рассмотрю на примере этого. После того как вы скачаете его через торрент необходимо разархивировать его с помощью любого архиватора (я использовал WinRar). После этого действия вы получите два файла - "nes.cue" и "nes.iso". Затем нужно вставить пустой диск в дисковод (диск должен быть CD-R, DVD-R в данном случае не годится) и запустить программу ImgBurn. В ImgBurn нажимаете кнопку "Записать образ на диск", затем курсором мышки перетащите файл "nes.cue" в программу ImgBurn, справа выберите скорость записи (рекомендую выбрать х1) и нажмите на кнопку для начала записи (она слева внизу) . Если всё проделаете как я написал - гарантирую что диск будет работать.
Би Парень