Нужно соединить два компа чтоб играть в игры... просто до этого не имел дело с чемто подобным.. .
сетевая какрта есть на обеих компах... расстояние между компами 5-10 метров.. .
как я понял мне нужно приобрести кабель, два наконечника RJ-45 и просто втыкнуть их в сетевую карту обеих компов.. .
но я вот чего остерегаюсь... я возьму кабель а он окажется неподходящим... мне просто взять витую пару и все? или они тож имеют различия?
в инет магазине (тоесть это просто магзин но товары публикуют в нете) нащел только один кабель.. .
Универсальный кабель для горизонтальной и магистральной прокладки.
UTP PVC Cable Cat-5 4-pair, кабель "витая пара" 5-ой категории 4 пары, в белой поливинилхлоридной оболочке
так... вот этот пойдет?
Прочие компьютерные игры
Кабель UTP 5cat. Неэкранированная витая пара, FR-PVC, 1m Вот этот кабель годится чтоб два компа соединить? Внутри...
Два компа можно соединить и обычным четырехжильным телефонным, если они не далеко и если обжать RJ-45 коннекторами через нуль-хабное соединение. А UTP-5 любая подойдет.
незнаю как у ВАС у нас идешь в компьютерный салон и там можно купить готовый кабель или они отрежут сколько метров надо и сразу установят коннекторы. Так что иди в магазин.
кабель твой подойдет, бери любой .через витую пару компы можно соединять без проблем до 100м.
вполне подойдет, единственное, что советую по искать. Так это инфу о способах обжима.
Подойдёт.
Вообще, если кабель уже обжат - то, всё ещё проще: вставляете его в оба компа, и счастье приходит в дом!
НО!
Если нет, обжать кабель нужно по стандарту и, т. к. у вас ПК - ПК, то обжимается кабель по схеме Crossover.
1 конец - коннектор (RJ-45) вниз "собачкой" отверстием к себе:
бело-оранжевый, оранжевый, бело-зелёный, синий, бело-синий, зелёный, бело-коричневый, коричневый (слева-направо)
2 конец - коннектор вниз "собачкой" отверстием к себе:
бело-зелёный, зелёный, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый (слева-направо)
НО!
Кабель подходящий. Но обжимать надо по хитрому. CrossOver способ называется. Если никогда этого не делал, то врядли получится, лучше найти спеца, что-б он сделал. Да и к тому-же для обжима нужно инструмент соответствующий прикупить.
Вот такой, хотя-бы.

Если берете кабель и разъемы отдельно, понадобится еще и обжимной инструмент. А так, кабель подходящий.
подойдет