Ну смотрите сами, скоро 7-ка станет основной игровой системой. Про то что она работает быстрее, так это гонят конечно ребята, ибо требования у неё повыше, и всё сводится к тому насколько правильно система настроена. Вирусы на ней все теже что и на XP, большая часть во всяком случае работать будет. НУ поумнее она, в смысле сама подсказывает где драйвер там найти, как что настроить, или например что оборудование барахлит.
Для новых машин и машин с большим обьемом оперативы и видеопамяти, несомненно 7-ка, для машин годовалой давности и старше, и соотвественное менее 3 гб оперативки, и менее 512 мб видео однозначно XP.
Решать в любом случае вам. Можно поставить XP, затем 7ку на другой раздел, и потестить их ...
P.S. Если не хотите патрится с загрузчиком 7ки, то ставьте именно в этом порядке.
Прочие компьютерные игры
виндоус XP или семерка????что лучше ???заранее СПАСИБО
На ХР больше не вернусь!
Прочтите сначала тут . Потом сможете принять решение.
ХР лучше
От компа зависит. Лучше семерка, но если нет цели запускать игры на 10м или 11м директиксе - можно ограничиться и ХР.
Конечно же семерка, там вирусов нет
7-ка естественно. Хотя если слабый PC, то XP.
7 побыстрее будет.
7 лучше, ноя сижу на ХР
ХР привычнее. но уже потихоньку пора переходить на 7-ку.
аргументы в пользу 7-ки:
1. Быстродействие.
2. Многие игры и приложения разрабатываются под 7-ку.
зы: на работе ХР (т. к. есть некоторые старые программы которые под вистой и семеркой криво работают)
дома 7-ка и Виста. (и ХР на всякий случай)
аргументы в пользу 7-ки:
1. Быстродействие.
7 предпочтительно! ! но сама после 20 лет пользования Windows, последний год на Snow Leopard и тут ни о каком Windows не может быть и речи) )
Ну семерка красивее и куча разлчиных новых возможностей, + ее можно поставить она сама ищет дрова-так что нормально пойдет на машине без дров -для пользования, + защита от шпионских программ хорошая и обновления каждодневные по защите, и все игры будут подеердивать семерку - такак на нее встает последний Директ Х. Ну соответсвенно смылла нету ставить семерку если у тебя меьше 1 гб оперы, и проц менше 2000 -
7ёрка для работы а хр для игр
комп нормальный ставь семёрку если нет то хп