Прочие компьютерные игры

Вопрос по операцонкам Windows 7 и Windows XP чем семёрка лучше. разнцы нет кроме,

того что в симёрке красивостей больше и из-за этого семёрка больше жрёт оператива, а так то семерка и экспишка одинаковые у обоих основа сборки что Гейтс спер у своего друга, Вообще то получается семёрка хуже экспишки.
У меня стоят обе системы. Семерку ставил второй - посмотреть. Но как-то незаметно она стала основной. Да, и красивости не последнюю роль играют :), но дело не только в них. Механизмы самозащиты у Семерки гораздо совершеннее. Вирусы стали пробивать совсем недавно (а Семерка уже 2.5 года) . В плане стабильности у меня и к Хрюше особо претензий не было (ну, имеется ввиду SP2, "пустая", когда только появилась, Хрюша была дивным убожеством) , Семерка еще чуть надежнее. В плане производительности, конечно, прироста ждать не стоит - его изменяет железо; иными словами, разницы в производительности не увидел.
А вот BSOD'ов вообще на Семерке не видел, даже не знаю, изменилось там что-нибудь, или нет - извините :). На Хрюше были, хотя и очень редко.
Памяти у меня ест меньше гигабайта. Вопрос из серии "что я неправильно делаю? " :). Да и при современных объемах это уже не особо важно.
Ну а основное, конечно, поддержка. Новые программы и игры все больше требуют Семерку и не работают на Хрюше, да и DirectX 11 никто не отменял.
Владимир Толопило
Лучший ответ
Вадим Суряднов А какаво ваше менние об операционке X_TEAM XP SP-3 SATA которая поддерживает DirectX 11
Вадим Суряднов Почему спрашиваю, у меня на компе 2 гига оператива, я хочу добавить ещё 2, и вот не знаю остатся на экспишке или попробовать семерку.
Я чё боюсь, на экспишке у меня все игрушки идут, старые только не савлю из-за монитора( 22 дюйма) а вот семерка чет сомнения.
Вадим Суряднов и ещё семерка поддерживат DirectX-3D
забыл главное семёрка поддерживает директыкс 11
Nurjigit Nurbaev
Вадим Суряднов XP SP-3 тоже поддерживает Dritix 11и SATA драйвера.
Владимир Жилин Наоборот,именно американцы и захватывают основной рынок игр
не замечал что семерка очень красивая! кроме хрустальных тем в ней нет больше ничего красивого! директ 11 она держит, если тебе темы и директ 11 не нужен, то ставь хрюшу! они практически одинаковые!
Нуркияз Абдиев
ХР это сплошная дыра в безопасности,
проходной двор, по другому не скажешь. .
в 7 большенство этих пробле было решено,
и по безопасности она на две головы выше ХР
Aleksandr Savinov
комп у тебя отстой раз производительности не увидел
Сергей Фёдоров
Нет. 7 во много раз превосходит ХР. От того что она занимает долю оперативы, этим она расходует ее умно, и не чего не глючит на ней если твой комп не говно
Вадим Суряднов А конкретно в чем превосходит, и то что она жерёт 1,5 гига оператива, это она умно расхдует.
Ага и не такая глючная, не так часто появляется экран смерти.
Личные наблюдения: 7ка в разы безопаснее ЛЮБОЙ версии ХР, по части интернет-сёрфинга; При ЛЮБОМ вылете "экрана смерти" не теряеться инфа; конечно же 11директы; на новых машинах рациональное использование ресурсов ( процессор задействован почти на 100%); а вот по части красоты - все настраиваемо, можно и 7ку настроить так, что оперативу она будет как ХР кушать (львиная доля уходит на АЕРО).
Сергей Никонов Короче для работы и ХР попрёт, а вот для игр....
Если конкретно отвечать на вопрос 7ка для меня лучше по выше названным причинам=0