Прочие компьютерные игры

смогу ли я запустить gta 4 на: ati radeon hd 5550; amd athlon fenom x3 2.1ГГц; 1gb RAM

в ати особо не смыслю... а вот 1 гб оперативы говори о геморои с настройкой игры... если что мною написанная инструкция как играть на 1 гб оперативы:

Grand Theft Auto IV на 1 ГБ оперативной памяти:
патч версии Патч 1.0.3.0
Если не поможет, то:
В папке с игрой создаем текстовый документ с названием commandline.txt. Открываем его блокнотом и пишем в нем следующее:

-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank -nomemrestrict

Не забываем сохранить созданный нами файл.

Далее пишем Всё через пробел в этом файле: я выбрал то, что для Вас нужно скорее всего

-viewdistance: Установка дальности обзора (от 0 до 99)
-availablevidmem: Установка размера физической видео памяти (пример –availablevidmem 0.9)
-percentvidmem: Процент видео памяти, распределенной на GTA
-nomemrestrict: Отключение ограничения на память

Не помогает, значит делаем следующее:

Помогает добрая программа CacheBoost, которая чистит оперативку и кэш в реальном времени. Текстуры перестанут пропадать, а объекты показываться все, но игра всё равно подвисать будет, так что придётся раскошеливаться на оперативку.
Пропадают текстуры в GTA 4, исчезают объекты в GTA 4, пропадают автомобили, исчезает всё, долго грузятся скрипты, не отвечает на телефон - во всём этом виновата оперативная память.
Mirjalol Haydarov
Лучший ответ
ОЗУ маловато, надо хотябы 2 Гб для комфортной игры
ЦП- более менее подойдёт
ВИДЕО - настройки средние или местами высокие с выключенными тенями, сглаживанием и анизотропной фильтрацией
на максимальных! Хотя оператива подводит ...