Прочие компьютерные игры
Как добиться поддержки народа в Rome Total War чтобы захватить сенат?
давно не играл, но вроде когда твой лидер фракции станет популярен в народе то сенат предложет его замочить и если ты не согласишся то они объявят тебя вне закона иначнется мочилово
Поднимать свой рейтинг среди народа. Как именно оно складывается не известно. я старался выполнять все задания сената. и рейт среди народа рос, есть подозрение что он просто со временем сам растет. потом когда он достигнет отметки в 7-8 венков тебе намекнут что ты можешь захватить рим и народ тольок будет рад этому. я проигнорил и валил бритов по всей европе до скифии и сарматии. потом когда прошло ходов 20-30 приходжит задание от сената, что мой лидер фаркции должен покончить жизнь самоубийством во благо рима. соглашаеся, теряешь лидера чере пару ходов все повторяется вновь и вновь. отказываешс - против тебя рим свиципионы и бруты с их крутыми легионерами. меня застала в адсктий раплох, так как вся армия была на севере и востоке. играл на очень сложном, так что подкупить армии и создать союз было нереально. в итоге в айоне арреция и рима на всем аппениском отбивал нескончаемые полчища брутов. иногда убивая лидеров фракции убийцами, что немного облегчало меня от тяжелой генеральской конницы, восстанавливаясь в соседних гоодах. + в районе сегесмтики от греции. со сципионами повезло основные армии были на югах в нумидии, в африке вообщем. так что быдте осторожны с этим приколом, он кстати меня спас от прекращения игры из-за неинтереса. все варвары рассыпались под легионерами и заходом тяжелой конницы в тыл. потери минимальные. 30-50 человек на 1000 моих людей ( 80 легионеров в отряде) против 0.5- 0.75 к 1 с римлянами. да и сенат захваттиь можно в любое вем наверное, это же просто фракция с которой у тебя союз просто придется ещё с римскими домами сражаться