Чтобы пройти английскую сюжетную линию игры, надо сначала выполнить задания губернатора. да?
И еще как захватить летучий голландец))))))))))
Прочие компьютерные игры
корсары город потерянных кораблей
для того чтобы пройти чью либо сюжетную линию необходимо выполнять задания губернатора одной из колоний той страны, за какую хочешь проходить =)) ну ии есть немного более хитрый вариант =)) идешь в пиратское поселение (любое) там в таверне находишь дипломата и просишь у него каперский патент =) за определенную сумму он его выдает (иногда говорит что типо нельзя - в этом случае закрывай диалог и поговори с ним снова =))) )
чтобы захватить летучий голландец необходимо:
попить с людьми, чтобы услышать о нем (причем до тех пор пока не скажут что видели его неподалеку)
сразу нужных офицеров на корабли сажаешь и оставляешь корабли у портовика, деньги оставшиеся к ростовщику - себе берешь тартану (или баркас) - короче самый дешевый корабль и в море =)
там тебя топят, оказываешься на острове (случайном, ток перед выходом незабудь засейвиться иначе можешь оказаться на необитаемом острове и тогда уже никогда не выберешься)
идешь в город, зарабатываешь денег (у губернатора) берешь лодку, опять повторяешь то что написано выше и идешь тонуть по второму кругу =)))
но на этот раз у тебя в инвенте появится странный предмет. когда поспишь в таверне встретишь личность с которой пройдет весьма занимательный диалог, и узнаешь что на голландце есть дробовик.
все спокойно копишь денег, возвращаешь все свои корабли и деньги от ростовщика
потом начинается самое интересное =))
берешь каерский патент испании у дипломата, плывешь в бухту аматике (на материке) и идешь сменяя локации вперед и вперед.. . вконце увидишь деревушка - жемчужный промысел.
там говоришь с человеком (внешне отличается от остальных) он говорит тебе что надо собрать 666 черных (проклятых) жемчужин.
плывешь на любой остров (населенный разумеется, кроме бермудов) говоришь с губернатором, он говорит, что на колонию напали - выходишь в город, мочишь мертвецов и у каждого забираешь жемчужины.
проделываешь пока не будет 666 (ну или больше) потом снова плывешь в жемчужный промысл и говоришь с тем человеком. он говорит, что проклятие снято и можно уничтожить голландца.
все опять БУХАТЬ в таверну =)) слышим о голландце выплываем в море и берем на аббордаж =) в каюте капитана поосторожней - у капитана секира (лучший из топоров да и весьма мощное оружие) + неплохое стрелковое оружие.
и обязательно обшарь каюту капитана =) там найдешь дробовик =))
фух вроде все =)))
потом начинается самое интересное =))
фух вроде все =)))
Логичнее задать свои вопросы на форуме Сиварда
http://legend.seaward.ru/forum/index.php
Главное не пиши, что юзаешь пиратку, а то вздернут на рею :)