Прочие компьютерные игры

как восстановить поцарапанный диск???

прошу давать вразумительные ответы!!!
Саня 999
если поврежения очень сильные, то кабздец диску, вот прога может вытащить даные с любого носителя, но как я и говорил, если реально Non-Stop Copy v1.04
Даурен Таулин
в принципе никак. есть программы позволяющие скопировать на жёсткий файлы с повреждённого компакта но это не всегда получается, всё зависит от того на сколько испорчен диск
По моему - никак.. . разве что прийти в магазин, показатьего и сказать "а можно мне такой же? "
1. можно затереть царапины бананом, потом промыть его ессесено и пользовать
2. впринцыпе в компутерных магазинах продаются специальные жидкости для восстановления поверхности поврежденных дисков
3. тупо береш мягкую тряпку и начинаешь его полировать (иногда помогает) если не заманаешься )))
Есть много ранзных способов, в том числе и экзотических. Немного странный метод, но очень действенный - на кусок ваты выдавить немного зубной паты и сильно потереть по тому месту, гду царапина, потом промыть диск чистой водой и дать высохнуть. Но вода должна быть действительно чистой, т. к. например, известь, когда вода высохнет, останется там, где были капли воды, и только ухудшит положение (паста полирует диск) . Можно нагреть диск и попобовать заплавить царпину, но это черевато полной потерей данных, так что не рекомендую так делать. У некоторых людей получается даже так: положить диск в морозильную камеру на несколько минут, а затем тут же вставить его в привод. Видимо диск покрывается тонким слоем влаги, которая заполняет царапину и луч лазера, попадая на диск, проходит сквозь воду и преломляется так же, как и в пластмассе. Но и тут надо быть очень осторожным: во-первых, кладите диск в морозилку так, чтобы считываемая сторона была сверху, иначе лёд может поцарапать диск. Во-вторых, если вода попадёт в привод и капнет там вниз, то у Вас уже не прочитается ни один диск. В-третьих, вода скоро высохнет и эффект пропадёт. В-четвёртых, диск в приводе быстро вращается, вода может потечь к краям и оттуда разбрызнуться куда не надо.
Илюха Артюхов
Попробуй прочитать его на более низкой скорости.
Если он окончательно умер - то есть ни читается, вот что делала я в свое время с очень редкими дисками - наша цель воостановить ровность поверхности. Для этого нам нужно идеально ровно снять небольшой слой поверхности диска. Используем для этого: лезвие от бритвы (типа спутник) , я использовала вентилятор, крепила диск на сетку вентилятора и закрепляла бритву на лопасти вентилятора, так идеально ровно снимала линию за линией, работа ювелирная конечно - зато эффективность 100%
если сильно поцарапанный то никак если файлы можно посмотреть но они не открываются и не скачиваются то специальными программами их можно скачать
попробуй установить прогу BedCopy. если с диска ни что не сливается, то диск на помойку.