Прочие компьютерные игры

Как исправить тормоза на "Скадовске" в СТАЛКЕР Зов Припяти?? не всегда но иногда там тормозит

Да графика и оперативка это в общем то правильные рекомендации но я обратил внимание на такую деталь:
если у Вас в ящике лежит много барахла и Вы только вернулись на эту локацию (ну допустим из Припяти на Скадовск )
машинка начинает подтупливать. Убираешь барахлишко тупеж значительно ниже. Оперативки у меня 4гб.
&&
"""""black_Eagle """"""
Лучший ответ
Графику поменьше поставь, сталкеров много собирается вот и тормозит.
Понизить качество текстуркоф =)Ну или Оперативки подбавить чуток
патч
Александр Николаевич патч не выходит установить на нелицензию
нет там ни каких тормозов бандиты есть!
100% ответов выше - высер абсолютно ничего не понимающих людей.
Одной из особенностей (вовсе не положительной) графического движка, на которой построена серия S.T.A.L.K.E.R., он же X-Ray Engine, является неумение использовать более одного ядра процессора "полноценно", так как 2-й поток всё же используется, но исключительно для обработки геометрии высокодетализированных обьектов. Но большая часть нагрузки всё же идет на 1-е ядро. Почему в 2009-м игра не умеет использовать более 1 ядра? Да потому что движок старый, для разбития процесса на потоки значительную часть кода игры пришлось бы переписывать заново (распределение процесса по ядрам через диспетчер задач или аналогичное ПО контроля работы ЦП, аля Project Lasso & CPU Control, лишь распределит нагрузку одного ядра на все 4(если их 4), то есть вместо 100,15,0,0 мы получим ~30,30,30,30; ну и прибавки к производительности, соответственно, никакой не будет), а как вы возможно заметили, в обоих аддонах сталкера используется огромное количества наработок из оригинала, собственно по этому аддоны и вышли спустя 1 год - первый, и еще спустя 1 год - второй.
Лаги исключительно из-за того, что на базе сталкеров (Скадовск) огромное количество НПС, торговцы, заказчики, бармен, и много квестовых НПС. Думаю и оптимизация кода хреновая, вот это единственное ядро вашего процессора и нагружается на полную.
Лечится сей недуг лишь установкой процессора с высокой производительностью на ядро. Желательно интеловского процессора, аля ай5/ай7, ибо АМД тащат исключительно мультипоточностью, с чем, как мы выяснили выше, серия сталкер не дружит.