Прочие компьютерные игры

Почему игра "ГТА-4" воспринимается как полное гуано? А "Мафия-2" оказалась способной вызвать интерес? одинак

По сути они одинаковы, так? Но одно (гта) ну, не зря же в нее играют школьники-неудачники и гопники. А другая, я даже не понимаю, чем она интересна?
Все просто, мой друг.
Чехи приложили к этому делу не просто руки ...но и душу.
Ты вспомни прошлую Мафию-1.
Самый потрясающий сценарий за всю историю, хотя тоже вроде бы ничего особенного.
Чехи - ЛЮБЯТ своих героев.
Они - ПОЭТИЗИРУЮТ эпоху, идеализируют отношения, выстраивают красивые сцены .
У них есть СЦЕНАРИСТЫ.
Для современной Америки - сценаристы это самые редкие люди, они похоже просто вымерли.
Посмотри на ихний Голливуд - снято так что дух захватывает. эффекты - закачаешься. актеры играют - на семь с тремя плюсами.... а от фильма - блевать хочется.
Почему? - а сценарий... .
Убого, примитивно, уныло, сто раз уже было, ..и самое главное - про одно гавно, а не людей.
Нет в америке людей - одно дерьмо .
Вот почему ГТА - это жвачка для гопоты.
А МАФИЯ - это поэма как Евгений Онегин. Она - ПРО ЛЮДЕЙ.
Живых, настоящих.... какие они были. Даже если они - преступники.... но они все - ЛИЧНОСТИ .
А не стая сухопутных пираний с мозгами пауков.
Пётр Волков
Лучший ответ
В ГТА сюжет плоховатый.. . а мафия по сюжету хороша (сужу по The city of lost heaven)...
В мафии 2 уныл фриплей. В таком большом, красочном городе, заняться нечем.
Мафия это ленда, я ждал её 8 лет, с выхода первой части, а серия ГТА уже себя исчерпала ИМХО
гта4 = короткометражный сериал (а то и ситком) несвязность сюжета совсем не мешает. Раскрашиваем обыденность ГГ кровью.
маф = фильм, где нам дают по управлять героем, но только в ответственных местах, а не в в его обыденности.
1 С хуя ты взял что гта 4 воспринимается как полное говно када рокстары от неё то ли 4 то ли 5 сотен миллионов получили.
2 С хуя ты взял аудиторию игры?
Altysh Toktomushev
Вот это ответ) все что я хотел сказать уже сказанно
В мафии 2 как и в первой часть есть атмосфера а в гта её нет
Как сказал мой друг поиграв в мафию2 - "В ней нет ни одного изъяна, просто не к чему придраться... она идеальна...) "
Nurbol Mashanov