Прочие компьютерные игры

Как правильно выбирать оружие в игре" С.т.а.л.к.е.р - Зов припяти" и какое лучшее оружие в этой игре

особенно штурмовые винтовки и пистолеты
пистолеты я там почти не использовал, любимое мое оружие - винторез (взять его можна на крыше одного из домов в сгоревшем хуторе в Затоне) . второе оружие - ГП37 или FN2000 (закажи у Шустрого) . для защиты от мутантов лучший вариант - Отбойник (если его проапгрейдить на автоматическую стрельбу - это вообще сказка, а не оружие=)

кстати говоря, при выборе оружия надо учесть, что в Зове Припяти баллистические показатели оружия намного реалистичней, чем в Тени Чернобыля и Чистом небе. При стрельбе очередями ствол ощутимо тянет вверх, а при стрельбе из снайперок - высока вероятность того, что пуля отклонится от заданной траектории (особенно если расстояние до мишени велико) . вообще, выбор оружия - личное дело каждого. протестируй все, и выбирай то, что больше понравится и что для тебя удобней. удачной игры!
Асылхан Бейсенбек
Лучший ответ
Пистолеты - в топку. Заказывай у Шустрого снайперку (первая СВУ, вторая "Винторез") "Винторез" заменяет все виды оружия. Для ближнего боя дробовик "отбойник" можно найти на заводе Юпитер (на самом заводе) , либо опять же заказать у Шустрого.
Лучшего оружия там по сути нет, есть любимое. . Мне винтореза и отбойника за глаза на всю игру хватило.

Так же, особенно на первых парах, неплохо стреляет "СГИ стрелка" - найдёшь по квесту с беспилотником. НО она не так чтобы очень...