пистолет работал на светодиоде.. . когда утка пролетала (она же грубо мило чрное пятно) , то пистик как бы и срабатывал.. . передавая сигнал на приставку типа попал. .
????
В пистолете (который, на самом деле, называется Zapper) встроен фотодиод, принимающий свет, а из-за длинного «дула» этот фотодиод становился узконаправленным. В момент нажатия «курка» , весь экран на мгновение заливался чёрным, а спрайт мишени — белым прямоугольником. Если «дуло» было направлено на прямоугольник, засчитывалось попадание. Если же мишеней было несколько (NES поддерживала до 4, но это не точно) , то мишени подсвечивались по очереди (подмигивая) и приставка вычисляла попадание, используя бинарный поиск.
????
Прочие компьютерные игры
Помните же вы денди? Как на ней работает пистолет?или это детский развод?
В нём стоит фотодиод. Точка на экране, в которую надо попасть, отличается от остального изображения. Приставка это контролирует. Если она через этот фотодиод увидела эту точку, - считай попал в цель.
работает реально! Была игрушка такая, shotgun кажется называется, там мочить нужно было гангстеров, крутота!
В пистолете стоял фотодиод и в момент выстрела экран темнел и по нему шла одна светящаяся точка. Там где писталет улавливал свет и считалось местом прицела (система не надёжная ппц от этого и работали коряво они) и выполнялся выстрел. Вот так вот всё просто.
долго рассказывать, но работает как надо
помним, нет не развод пистолет там действительно работает.
Регистрирует белый цвет на экране. Тарелочки по которым надо стрелять всегда белые.