Power Screen Capture на русском - http://softsearch.ru/programs/340-955-power-screen-capture-download.shtml
Мощная бесплатная программа захвата всего, что происходит на экране монитора, с высоким качеством, а также захвата изображений с различных устройств типа DV видео и веб-камер, TV тюнеров и прочих девайсов в режиме реального времени. Возможна установка выходных параметров захваченного материала: видео и аудио кодеков, размер рамки и кадров в секунду и пр.
Прочие компьютерные игры
посоветуйте программу для снятия видео на компьютере
HyperCam. Очень простая, на русском http://mskd.ru/forum/index.php?topic=6622.0
Вопрос точнее задай! Захват с экрана, монтаж видео или другое? UVScreenCamera - программа для быстрого создания демонстрационных и обучающих роликов, презентаций в формате SWF, AVI, UVF, EXE, FLV, GIF-анимация со звуком. Записывает все, что происходит на экране, включая движения курсора мыши, щелчки кнопками мыши, нажатия на клавиатуре. Фильмы в формате UVF и EXE получаются очень компактного размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768x32 занимает 194 К). Скачать здесь InterVideo_WinDVD_Creator_2.
Программа для создания DVD видео дисков из ваших видео файлов - начиная от захвата видео до записи конечного результата на болванку. Имеется очень функциональный раздел изготовления меню для DVD дисков. В нем можно комбинировать интерфейсные элементы из различных тем, присутствующих в комплекте (около 30). Есть возможность вставлять в меню звуковое сопровождение, собственные изображения и видеофрагменты. Скачать здесь
fraps - но он снимает только в играх
их много для снятия видео с экрана, пользуйся поиском, все хороши
Fraps лучшее решение