Прочие компьютерные игры
В Stalker:call of pripyat после захвата книжного магазина в припяти нужно найти часового! Где его искать
Где-где.. .
ты вообще ПДА открываешь хоть иногда?
открой и посмотри по квесту.
часовой у тебя должен на карте маркером быть отмечен.
маркеров мало, так что че там искать - не понимаю.
ты вообще ПДА открываешь хоть иногда?
открой и посмотри по квесту.
S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о проведении операции «Фарватер» . Десятки военных вертолетов с десантом на борту взяли курс на ЧАЭС. Несмотря на тщательную подготовку, операция завершилась провалом: ни одна из машин на базу не вернулась.
Вы – майор Дегтярев,
в прошлом опытный сталкер, с двух недельным запасом провизии, автоматом и рацией отправляетесь вглубь Зоны для выяснения причин провала операции.
Начало игры.
Получаем задание исследовать места падания пяти вертолетов «Скат-1» - «Скат-5». На карте отмечены места падания трех вертолетов. Ориентируемся по радару и находим «Скат-5». Обследуем вертолет и получаем задание, найти причину перегоревшей электроники.
Найдя «Скат-2» обследуем его и находим карты местности. Нужно найти заинтересованных в них людей. Они помогут найти остальные вертолеты.
Со «Скат-3» возникнут проблемы. Он приземлился на плато, на который никак не пройти. Нужно расспросить сталкеров, может они в курсе как на него пробраться. Неподалеку находим двух сталкеров и разговариваем с ними. Они сообщат, что сталкер по кличке Ной вроде как знаем путь на плато. Находим Ноя в ржавой барже и узнаем у него про путь на плато. Тот говорит, что отведет нас как только кончиться выброс. Пережидаем выброс и отправляемся с Ноем к плато. Чтобы туда попасть нужно, прыгнуть в аномалию. Для этого нужно обойти опасные аномалии, которые могут нас поджарить. Здесь нам помогут болты. Благо у нас из бесконечное количество) . Кидаем болты вперед и идем туда, где нет огненных вспышек. Пройдя, прыгаем в аномалию и мы на плато. Идем к вертолету «Скат-3» и обследуем его. Находи запись о возможных точках эвакуации: «Б2», «Б205» и «Б28». Возможно, в одной из этих точек мы найдем выживших.
Начнем с точки «Б2». Отмечаем ее на карте и в путь. Находим ржавый корабль, который и есть точка «Б2». Разговариваем с барменом Бородой и расспрашиваем его о военных. Когда тот сообщит, что военных здесь не было, подходим к проводнику – Лоцману. Вручаем ему карты местности, которые мы нашли на «Скат-2». С этими картами он всего за 1000 рублей проведет нас до станции «Янов» , это то, что нужно. Отправляемся в путь.
Станция «Янов» .
Со станции нам не далеко до точки эвакуации «Б205». Сходим и проверим, не появлялись ли там военные. У точки обнаружим нескольких зомбированных сталкеров, и ни следа военных. Находим в здании документ, и тем самым обследуем точку эвакуации.
Далее отправимся к вертолету «Скат-1». На подходе нужно быть осторожным, дорожка заминирована, стараемся обходить черный пятна на дороге. Обследовав вертолет, находим «черный ящик» . Необходимо доставить его технику на станции «Янов» для дешифровки. Это займет у него 3 часа и обойдется нам в 3000 рублей. Мы можем мирно поспать это время, а можем заняться поисками материалов для техника. Если найдем чего полезного тот сделает нам скидку.
Итак, через 3 часа приходим к технику отдаем ему деньги и прослушиваем переговоры с черного ящика. Прослушав сообщение, понимаем, что можно найти в точке эвакуации «Б28». Нужно добраться до нее. Она находиться в Припяти.
Путь в Припять.
Разговариваем с нашим проводником, Лоцманом и узнаем, может ли он провести в Припять. Сам он отвести нас не может, но сообщает, что под заводом «Юпитер» есть туннели, ведущие к Припяти, и что поиск этих туннелей нужно начать с администрации завода. Отправляемся на завод.
В административном корпусе найдем документ, прочитав который обновим задание и пойдем в лабораторный корпус. Там найдем еще один документ, который отправит нас в отдел доставки завода «Юпитер» . Оттуда отправимся в ремонтный цех. После него следующее звено найдем в первом отделе завода «Юпитер» .
Тут же в здании завода находим пятый вертолет «Скат-4» и обследуем его.
Затем обследуем цех химических соединений и наконец, транспортный шлюз путепровода «Припять-1». сейчас скину ещё
Вы – майор Дегтярев,
Начало игры.
Станция «Янов» .
Путь в Припять.