поищи в сети конфиги для понижения пинга,
Есть много способов снизить пинг в кс, самый действующий это сменить своего провайдера, но если нет такой возможности делаем следующее:
Открываем файл config.cfg, кто не может найти вот путьк файлу, как у меня D:\Games\Counter-strike\cstrike\config.cfg, если кс руская то D:\Games\Counter-strike\cstrike_russian\config.cfg, если у вас steam D:\Games\steam\steamapps\dkt_nervoz\counter-strike\cstrike\config.cfg и начинаем химичить в нем с параметрами, которые отвечают пинг.
Начнем с самых главных параметров, главное помнить, что оптимальных значений для этих параметров нет, поэтому придется экспериментировать, что бы добится нужного результата
cl_updaterate - с помощью этой команды компьютеру задается время, через которое нужно обновлять информацию с сервера. При значении 20 обновление происходит 20 раз в секунду.
cl_cmdrate - скорость отсылки команд серверу. Ставьте от 20 до 30. Для начала нужно попробовать значение поменьше, например 20
cl_rate - максимальное значемние 20000, обычно если у вас rate 25000, то ставят 20000, если rate 20000 то 15000
rate - выбирают под себя сам каждый, если у вас модем то рейт должен быть 10000 -15000, хз я раньше играл с 25000 разницы ни какой не увидел, но люди говорят, чем лучше у тебя инет тем выше должно стоять значение
cl_resend - эта команда позволяет установить, через сколько секунд после потери пакета серверу посылать следующий. Понятно, что чем меньше значение, тем быстрее связь, однако тут есть одно "но". Если на линии - шумы, то и следующий пакет не дойдет, а сервер выдаст клиенту критическую ошибку и просто выкинет вас из игры. В таком случае поставьте значение 2 или даже 3. Хотя для начала лучше попробовать единичку вдруг повезет
cl_cmdbackup - десь вы сообщаете, сколько пакетов в секунду будет отсылаться серверу. Не думайте, что чем больше, тем лучше; все в корне наоборот - чем меньше значение, тем меньше пинг. Но не злоупотребляйте! Оптимальное значение - 2
Поперли дальше))) )
cl_allowupload – эта команда позволяет/запрещает серверу закачивать что-то от вас. К примеру, ваш логотип, модель (правда, видеть ее не кто не будет) . Рекомендуется поставить 1, у кого с инетом совсем плохо
cl_lc – компенсирует/не компенсирует ваши лаги сервером. Принимая во внимание ваш пинг, сервер постарается для более комфортной работы вам выправить ситуацию. Рекомендуется поставить 1. Впрочем, если сервер медленный и на нем стоит команда sv_unlag "0", то не какой cl_lc не спасет.
cl_lw – интересная команда. Позволяет/запрещает загружать с вашего компьютера все происходящее на экране, связанное с оружием. Делается это следующим образом: компьютеру игрока посылается с сервера команда, что нежно вывести, и тот, соответственно, выводит. Конечно, никто не даст никакой гарантии, что все будет верно, но, по крайней мере, не будет тормозов после выстрелов. Ставьте 1. Впрочем, sv_unlag "0" у сервера покажет фигу вашей cl_lw.
cl_lb – эта команда - аналог предыдущей, только загружаются/не загружаются такие эффекты, как пятна крови, взрывы, дыры в стенах и т. д. Предупреждение sv_unlag "0" остается в силе.
cl_nodelta – в официальной документации по CS написана следующая фраза: "команда разрешает/запрещает дельта-сжатие". При игре в локальной сети лучше ставить "1", а если играть по модему, то "0".
cl_nopred – сия команда позволяет/запрещает предугадывать компьютером движение игроков. Если вы хотите плавных движений, выставляйте "0".
cl_showfps – команда не имеющая ничего общего с оптимизацией. Просто показывает/не показывает счетчик fps (кадров в секунду) в левом верхнем углу. Требуется для тестирования настроек. Значение "1".
fastsprites – этой командой вы сообщаете компьютеру, какого качества спрайты дыма ему нужно вырисовывать. Значение "0" - самый реалистичный дым, а "2" - самый убогий. Для увеличения производительности CS выставляйте как можно большее значение.
max_shells – команда, показывающая максимальное количество гильз
Прочие компьютерные игры
Как снизить пинг в игре counter strike 1.6, ото когда пинг возврастает меня вышворнувуют
Пинг не как не снизить тока визуально но тебя сёравно будет кикать! Подключи новый инет!
Не читай эту фигню нажми Ctrk+alt+delete зайди в диспетчер задач перейди к процессу игры и поставь высокий приоритет а потом уже заходи не сервы
Перед входом на сервер выключай торент, скайп
Пропиши в консоле rate 10000, cl_updaterate 13, cl_cmdrate 13