VideoMach-2.7.2. находится в нете, весит около 1,4-1,5 МВ, а дальше:
Начнем с подготовки . Для уменьшения проблем создаем cfg файл. В нем я прописывал вот что :
bind "0" "endmovie"
bind "1" "startmovie 1 24"
bind "2" "startmovie 2 24"
bind "3" "startmovie 3 24"
bind "4" "startmovie 4 24"
bind "5" "slot5"
bind "6" "startmovie 6 24"
bind "7" "startmovie 7 24"
bind "8" "startmovie 8 24"
bind "9" "startmovie 9 24"
моментов бывает много и постоянно писать в консоли что-то очень утомительно да и теряются нужные секунды не хочеться. С помощью этой команды startmovie мы начинаем нарезать .bmp файлы, которые падают в папку с вашим контер-страйком.
1-9 название файлов может быть любое.
24 это кол-во кадров в секунду, потом с помощью программ мы будем превращать их в avi, в соотношении 24 bmp файла – 1 секунда мувика.
24 кадра не обязательно можете поставить любое, но поверьте разницы не будет если значение будет 30, 40 или 50. больше делать можно, но меньше не советую – мувик будет притормаживать и потеряется естественность, которая нам так нужна.
Команда endmovie останавливает запись.
В настройках игры ставим расширение 640х480, если комп не силен ставьте
400х300. У меня комп не фонтан 1.2 Celeron GeForce2 mx 400 128 mb RAM. У меня все пошло просто отлично ничего не тормозило качество получилось просто отличное.
Выбираем нужную демку и кидаем её в папку с контрой и в консоли пишем viewdemo <название>. Этот способ очень удобен, тк есть возможность перекрутки демки как вперед так и назад. Кому не хочется постоянно мучиться можете скачать прогу GeekPlay-5.1 нужна именно эта версия. Скачали и не каких проблем функция viewdemo там встроена. Есть одно –но- частенько демки не работают через viewdemo и приходиться просто просматривать через консольную команду playdemo <название>. Если демка у вас не хочет работать через viewdemo просто проиграйте её через playdemo.
Вы нашли нужный вам момент демки.
1.нажали 1- 9 (при этом игра сильно замедляется, ничего страшного просто процесс записи .bmp файлов начался)
2. записали нажали 0
3.идем в папку с контрой и находим огромное кол-во .bmp файлов. - вот оно начало нашего мувика.
4. находим или скачиваем программу VideoMach желательно последних версий.
5. открываем находим функцию -open-(открывающаяся папка) выделяем нужное кол-во .bmp файлов.
6. теперь надо сделать настройки нажимаем на иконку с изображением дискеты
- выбираем папку для файла, его название и расширение выбираем .avi
- заходим на 2ю закладку. Находим Frame Rate(fps) убираем закладку automatic – это кол-во кадров прога по дефолту выставляет 30, убрав это значение можете поставить свою ставим =22=
- на той же закладке находим кнопку =Format Options= нажимаем и выбираем кодек, который будет у нас работать у меня стоит DivX 5.02 советую всем скачать если нет.
- нажимаем Configure и выбираем значение =bitrate=. Это значение влияет на качество и размер – чем больше значение больше весит .avi файл. Большой разницы 1000 и 10000 я не заметил кроме размера конечно. Советую поставить 1000.
- нажимаем на синий треугольгик и процесс пошел. Как только он закончиться можете посмотреть на ваше творение.
Прочие компьютерные игры
Как сделать професиональный мувик к игре Counter-Strike 1.6?? Какие нужны программы.
какой формат???