Когда Айзек пробирается в правительственный сектор, он эвакуирует Элли из станции на штурмовом корабле. Внутри сектора Айзек открывает дверь, которая сдерживала некроморфов, пытающихся пробиться к Обелиску, после чего они уничтожают солдат Тейдманна. В конце концов Айзек добирается до Обелиска, который окружен некроморфами. Когда он смотрит на него, Обелиск начинает «слияние» — событие, предсказанное Юнитолагами. Провожаемый видением Николь, он находит машину, которая разблокирует инфицированные Обелиском участки его мозга, которые, по словам Николь, окажут ему помощь. Затем он пробивается к Обелиску, где сталкивается с обезображенным Тейдманном, которого Айзек будет вынужден убить. После чего он подходит к Обелиску, где видение Николь внезапно втягивает Айзека в его собственный разум. Внутри он сталкивается с частями, находящимися под влиянием Обелиска и Николь, которая поясняет ему, что единственный способ сделать Обелиск «единым» — это абсорбировать разум и тело того, кто его создал. После продолжительной битвы Айзек смог уничтожить видение Николь и освободиться от всех следов влияния Обелиска на его разум, тем самым в процессе разрушая Обелиск в реальности.
После выхода из разума Айзек сваливается на землю, готовый смириться со своей судьбой. Полное разрушение Обелиска приводит к развалу всей станции. Внезапно он получает сообщение от Элли, которая пробивает штурмовиком потолок над Обелиском. Пока станция Титана разрушается, происходит падение гравитации, в результате чего Айзек взлетает и, огибая на большой скорости обломки разрушающегося Обелиска, попадает на штурмовик и спасается.
В финальной сцене, похожей на первую часть игры, Айзек снова оказывается в кресле пилота, настороженно поворачивает голову и смотрит на одноглазую Элли, недоуменно спрашивающую: «What?» («Что?») .
После финальных титров слышна запись переговоров (видимо, правительственного чина и исполнителя) :
— Это борт EG-9, диспетчерской. Мы завершили облет. Тут ничего не осталось. Повторяю, станция Титан полностью уничтожена.
— А Обелиск?
— Никак нет. Здесь никто не выжил. Зона Обелиск-12 стерта в порошок.
— Печально. Отзовите все корабли и возвращайтесь на базу. Другим зонам придется собирать всё по кусочкам.
Последний диалог - это, видимо, намек на то, что Обелиск был не один. Также этот диалог явно намекает на то, что в Dead Space 3 эти Обелиски будут играть немаловажную роль.
Прочие компьютерные игры
Скажите чем закончилась Dead space 2, и че там с героями стало. Винда полетела (( не хочу заного проходить
Баба глаз потеряла, Айзек, как всегда, выжил. Все остальные - нет. Обелиск оказался одним из многих - ждите следующую часть.
П. С. На ютубе можно прохождение посмотреть.