Джинчурики
Тех, в кого запечатывают дух хвостатых зверей демонов, называют Джинчурики (яп. ?,дословно «сила человеческой жертвы» ) или просто носитель. В большинстве случаев они намного сильнее самого демонического животного, поскольку умеют более эффективно управлять данной им силой. Каждый из уже появившихся в сериале носителей обладает чертами, характеризующими собственного зверя: у Наруто есть лисьи усы, а Гаара имеет чёрные кольца вокруг глаз, как у енотов. Со слов членов Акацуки, что пока что соответствует реальности, джинчурики — это люди обычно одинокие и ненавидящие всё человечество. После захвата этой организацией первых двух носителей никого из их соотечественников не взволновала потеря, а наоборот, обрадовала. Также известно, что смерть джинчурики приводит к смерти хвостатого зверя и наоборот, последний в опасных для жизни ситуациях защищает своего хозяина независимо от его действий или желаний, одним из примеров является щит из песка у Гаары. Наруто обращение джинчурики принимает за оскорбление, считая, что этот термин лишает человека каких-либо людских качеств. Во время Великой Войны Ниндзя Скрытое Селение каждой страны боролось за власть над хвостатыми зверьми, чтобы использовать их в военных целях. Несмотря на это, никто и никогда не был в состоянии одержать полный контроль над данными животными демонами, создание джинчурики является лишь незначительным успехом. У некоторых джинчурики имеются необычные проявления демонов, например, демон в Гааре получает самоконтроль во время сна носителя (техника медиума) .
Прочие компьютерные игры
Что означает слово "Джинчурики"? вопрос по аниме Наруто
Ну Джинчурики это кто то вроде носителя хвостатого зверя, например Наруто, Киллер Би итд.
Джинчурики это носитель хвостатого
Кьюби
Дзенцурики-это человек, в котором живёт бидзю.
Бидзю-это животное с огромной силой, их всего 9.
Однохвостый в Гааре, двухвостый, и так далее до девятихвостого в Наруто.
Дзенцурики может научиться контролировать эту силу и управлять ей, тогда он станет непобедимым ниндзя!
Джинчурики- Люди в которых запечатана сила биджу (хвостатых зверей)
к примеру : Наруто (9 хвостый) Гаара (6 хвостый)