Пинг это скорость отклика между клиентом и сервером, как правило измеряется в милескундах
или
http:// ru. wikipedia. org/ wiki/ Ping
Прочие компьютерные игры
Что на компьютерном сленге означает слово "пинг"?
Задержка.
ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP. Буквальный перевод слова «ping» c английского на русский «свист» , «визг» , «стук» , «гудение» .
Она отправляет запросы (ICMP Echo-Request) протокола ICMP указанному узлу сети и фиксирует поступающие ответы (ICMP Echo-Reply). Время между отправкой запроса и получением ответа (RTT, от англ. Round Trip Time) позволяет определять двусторонние задержки (RTT) по маршруту и частоту потери пакетов, то есть косвенно определять загруженность на каналах передачи данных и промежуточных устройствах.
Также пингом иногда ошибочно называют время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту. Это время называется лагом (англ. отставание; задержка, запаздывание) или собственно задержкой и измеряется в миллисекундах. Лаг связан со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.
ну не на компьютерном. а в кс 100%(ты вопрос про баны задавал недавно) =))) грубо говоря---качество связи между клиентом и сервером))
Результат работы протокола контрольных сообщений.
Чем выше пинг, тем выше задержка при передаче данных по сети
Это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно. И еще: пинг-это скорость интернета в игре.
ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP.