Если брать сугубо две эти игровые серии, то я большее предпочтение отдам Принцу.
Во-первых самый первый Принц Персии появился аж в 1989 году, а ассасина придумали позже.
Во-вторых эта игра-головолка, а сюжет в каждой части представляется как древневосточная сказка, у Ассасина же явные попахивания с "Кодом да Винчи" Девида Брауна.
В-третьих Принц не выпендрежник, чего не скажешь о потомках Дезмонда.
Единственное, чем Ассасин круче Принца, так это главный герой Дезмонд - яркий, харизматичный, интересный, Принц чуть-чуть похуже в этом плане, обычный акробат, но зато с отменым чувством юмора.
И кстати, я играл в The Forgotten Sands и мне эта часть Принца больше всех понравилась, те кто её ругают либо не играли в неё, либо им не понравился фильм по Принцу, либо и то и другое.
Прочие компьютерные игры
кто за какую. принц персии асасин кред
Ага! Вот народ и спалился на такой функции как-чем новее, тем лучше и стали забывать классику.... Ай ай ай-плевать, что 2 последние части Принца сдулись, это все еще классика, а асассин-это некстген, который начинает откровенно им попахивать
Ассасин. Потому что 2 последние части Принца отстой полный.
Ассассин мощьнее в разы :)
Принц стал казуалкой. Умереть нельзя ещё и задачки не сложные :(
Ассасин. Принц тоже был отличной игрой 2 и 3 часть, а сейчас отстой.
принц персии конечно ваш асасин отсасин какой - то
принц персии