Прочие компьютерные игры
Легко ли создать сервер l2. Что для этого нужно? Расспишите и цена вопроса. Спасибо./
Всё зависит от того для чего нужен сервер. Если просто побегать одному, то можно скачать l2offline и запустить сервер в пару кликов.
Если же планируется серьезный сервер, который будет конкурировать с другими серверами на просторах интернета, то это очень и очень сложно. Во первых нужна хорошая сборка с хорошей геодатой, а это стоит не малые деньги. Кроме того нужно отлично знать игру, а именно те хроники какие собираешься ставить. Потому что даже купив хорошую сборку, придется её править вручную, а это займет огромное колличество времени и нервов. Ведь тебе придется проверить работоспособность ВСЕХ скиллов ( и исправлять те которые работают неправильно или совсем не работают) . Кроме того нужно будет проверить рб, эпиков а также их параметры и время респауна. Пробежаться по локациям, посмотреть все ли мобы имеються в локациях. Проверить работоспособность квестов, особенно эпик. И еще очень и очень много "нюансов". кроме того тебе нужны будут помощники которые отлично знают игру, потому как всё это делать в одного просто нереально. А если и получиться сделать одному, что маловероятно, то из этого получится говнонедосерв, который сфейлиться в первую неделю.
+ ко всему нужна хорошая реклама. да еще и справляться с ДДОС атаками.
Вывод: Если ты отличный програмист, у тебя есть хорошая сумма денег, ты отлично знаешь механику игры и до Закена ты доходишь с закрытыми глазами - то смело можешь начинать делать сервер.
сложно говорю уже 2 раз