Прочие компьютерные игры

Игры PS3, PC, Xbox

если лицензионные игры на Xbox 360, Play Station 3, PC стоили по пиратским ценам, производители игр зарабатывали бы больше или меньше?
мы же просто фантазируем.. да? !
поэтому не будет брать в учет себестоимость качественных дисков и качественной полиграфии (с прочими замутами) а просто скажем - что будет если лицуха будет стоить 100-150 руб? ! (и это будет им в прибыль! )
---------------------------------------------------------------------------------
1) зависит от самой игры! если это будет какой-нибудь PES 2011 с его крутым мультиплеером, то куча народу скупит эту игру за 100-150 руб. Однако! Есть небольшой минус - сервера будут переполнены от большого количества людей. Будет куча недовольных людей!! !
Поэтому PES выгоднее продавать за 800-1000 руб. имея в мультиплеере только избранных богатеев.
2) если игра шлак... то зачем ее вообще покупать? допустим наша любимая Лада Ресинг. Я ее даже за 100-150 руб. не купил. И даже бесплатно бы не скачал :) Тоже самое касается и Дальнобойщики 3. После такого случая расхочется тратить на игры деньги ВООБЩЕ и только будешь качать их из сети.
3) конкурировать с пиратми очень сложно... т. к. они предлагают на одной болванке по 1-10 (и даже больше! ) игр! Вы бы взяли 10 игр за 100-150 руб. или одну лицензионную? и что дает вам лицензионность?? ? думаю наши русские жлобы (не знаю как туземцы) купят 10 игр по цене одной.
====================================================
подведем итог:
если игра сама по себе крутая.... и у нее мультиплеер с крутым серваком на неограниченное количество людишек - то игру ждет безусловный успех! Многие сметут ее с прилавков! (если бы в 2008 году ГТА4 стоила 150 руб. она бы принесла создателям намного больше денег! Я уверен! )
если игра шлак... у нее нет мультиплеера... и у нее отстойная поддержка (не выходят патчи и дополнения) то конечно же такую игру могут купить... но в дальнейшем все будут задаваться вопросом... а стоит ли вообще тратить деньги если среди игр так много шлака? гораздо проще бесплатно скачать с торрента.. установить и удалить!
===================================================
к сожалению я могу адекватно (более менее) рассуждать только о PC играх.
Не знаю как обстоят дела с пиратством у PS3 и Xbox360
Сергей Крапивин
Лучший ответ
сколько стоит болванка blu-ray?
однозначно Sony не станет выпускать игру по цене ниже пустой болванки.
Алексей Сирота
не у всех людей стока денег майкрософт сидят на заднице так как продаж стало намного меньше. Сейчас все шьються и играют в пиратке. Если бы были цены как на пиратках то бы все забили на пиратов и пошли за лицухами.
Если подумать, то чем меньше цена, тем больше покупок. .
Но вдруг не окупиться? Этого и боятся..
Однозначно больше) делали бы больше копий и распродавали!