Прочие компьютерные игры
Кто сражался на доброй стороне, ассассин или тамплиер? (внутри до конца)
В игре assassin's creed асасины были на доброй стороне и сражались с тамплиерами, но по истории тамплиеры существовали в военном ордене и защищали народ. Также в истории говорилось о том что асасины (низариты) они же и исмаилиты (шииты) , были мусульманами. Короче на этом сайте в последнем абзаце ахинею несут! прям дискуссия!
Орден Тамплиеров - Орден найомников. Военно рилигиозный орден. Они оказывали значительную помощь в защите созданых государств на Востоке.
Ассасины - это войны востока. Они очень искустно совершали убийства ради рилигии и по политическим соображениям. Своего рода религиозные фанатики. Но они, в отличии от Тамплиеров, убивали по рилигиозным и политическим соображением и деятелей в исламских государствах.
К тому же Тамлиеры, по некоторым источникам, пытались достичь финансового благополучия. А их создание и дальньшее участие в крестовых походах не имело никакой рилигиозной направлености. Лишь финансовая цель - богатство.
Слово Ассасин - стало тесно связано с понятием найомного убийци. "Киллера". Их политический и религиозный предводитель Хасан ибн Саббах создал свое государство, воинами которого и были ассасины.
Зачем вести войну тысячами, если можно уничтожить одного и тысячи перестанут идти за ним.
Мусульмане очень рилигиозны. У них мало философии. Поэтому Коран трактуют каждый мулла по своему.
Очень часто Джихад - способ религиозного убеждения следовать вере Аллаха воспринимают как Газават - война с неверными. И зачастую оружием, а не словом
Тут нет понятия добрый/плохой. Цели у них одинаковые, методы - разные. До коннора нам показывали тамплиеров, как откровенное зло, в третьей части Коннора берёт сомнение, так как мозги промывать некому. В четвёртой части, вроде как опять показывают ассасинов, как борцов за справедливость. В пятую я не играл. Изгой - ассасины снова хреновые. Но тут больше личностные мотивы Шея, они с Ахиллесом недопоняли друг друга. В общем, решать, кто из них прав, кто виноват - вам решать. Это, как братья бури и имперский легион
Это как немцы и русские
Andronaft )
И кто их них кто?Хочешь сказать ассассины немцы, т.е. мусульмане, плохие?
Игра и реальность - разные вещи. В игре ассасины добрые, в реальности могло быть наоборот. Кстати, ты написал, что ассасины мусульмане, и что, это значит, что они плохие?
Andronaft )
Я не имел в виду что были плохие, это черти из assassinscreed.су
Тамплиеры были злыми, а Ассасины добрые в официальной истории все наоборот
34 Ma 117
Нет и в жизни они не очень ис нужно было лишь богатства за это их и кознили
если брать свободу в чистом виде без контроля и порядка то это анархия .но в истории были времена тотального контролья и они заканчивались и все неудачно но благодаря свободе ты можешь понять правильность своих действий. вывод их битва бесконечна
Если считать все части игр, то тамплиеры более хорошие парни.
Акылбек Арыстанбеков
не все в 3 Хэйтем доказывает Коннору, что Ассасины раньше были хорошими парнями хотели мир, а сейчас хотят свободы? Ведь именно из за Коннора началась война.
Он мог бы убить Чарльза Ли и все ведь Хэйтем врятле бы отдал бы приказ убить свою жену и сына и сжечь деревню до тла . Коннор дрался не за свободу Американцев а из за мести .
Что подрузумевал Коннор свободу, освободить? а что дальше? люди бы устроили войну против испанцев англичан француз а это бы привело к мировой войне и погибло множество невинных людей по вине одного Дурака ассасина который хотел освободить всех . я лично за ассасинов которые хотели мир и делали все ради свободы равенства и мира .