Прочие компьютерные игры
откуда эта фраза Ни что не истина. Всё дозволено
Это последние слова сказанные имамом низаритских измаилитов Хассаном Ас-Саббахом перед смертью. Упоминание об этом факте присутствует в нескольких измаилитских источниках. Незадолго до смерти Хассан повелел убить двоих своих сыновей мотивировав это тем, что власть должна переходить самому достойному, а не доставаться по праву рождения. Он объяснил что смерть не имеет значения для истинно верующего человвека и его сыновья приняли смерть с улыбкой. Сам Хассан был выдающимся политическим деятелем и философом средневековой Персии, весьма образованным человеком. Он смог создать религиозное государство измаилитов которое выстояло под ударами мусульман-суннитов и крестоносцев, но спустя 139 лет после смерти Ас-Саббаха было уничтожено монголами. Последним пал город-цитадель Аламут. И когда спустя 3 года осады и штурма монголы ворвались в город, они увидели что почти никого из защитников нет в живых. Всех пленных хан велел отпустить, а побеседоваав с одним из них, еще и снабдил того современной научной аппаратурой и выделил землю и средства для строительства и оборудования университета. Звали того человека - Насир Ад-Дин атТуси. Нам он более известен под именем Ходжа Насреддин. Но это уже совсем другая история.
1й Assassin's Creed
Чувак дал крутой ответ =) Я бы только вставил абзацы.. .
Это кредо ассассинов из Assassin's Creed. Встречается во всех играх, но в таком виде только в первом.
В возрождение они говорили уже: "Когда все ищут истину, помни... "
Игра крутая! Во многом достоверна (Ну кроме чудес и инопланетян конечно).
По моему из Assassin's Creed 2
из АС