Прочие компьютерные игры

MEGABATTLE! Вопрос №5

Какая игра лучше: Call of Duty 4: Moden Warfare или Call of Duty: Modern Warfare 2? Выскажитесь по этому вопросу, при этом обильно приправьте ответ аргументами в пользу своего мнения. Ответ с самыми убедительными аргументами получит 10 баллов.
PP
Prins.turtsy Prins
32 215
Call of Duty 4: Moden Warfare:
+ Отличные перестрелки
+ Неплохие персонажи
+ Увлекательный сюжет
+ Стильненький саундтрек
+ Гениальная рекламная компания
+ Графика на уровне
+ Офигенный финал и бонусная миссия
- Чрезмерная сложность в некоторых миссиях
- Всех главных героев (кроме Соупа) постоянно убивают =(
- Клюква
- Враги и союзники какие-то нубы (низкий искусственный интелект)

Call of Duty 6: Modern Warfare 2:
+ Шикарная графика
+ Шикарный саундтрек
+ Динамичные перестрелки
+ Отличный геймплей
+ Главный злодей бесподобен
- Скучные спецэффекты
- Персонажи один хуже другого, сплошное пушечное мясо
- Чрезмерная сложность, возросшая в разы
- Америкосский патриотизм, который везде и от которого блевать охота
- И снова всех ГГ убивают, но на этот раз с еще большей жестокостью
- Миссия "Ни слова по-русски"
ЕШ
Евгений Шеверной
29 228
Лучший ответ
Сергей Новиков Извините, но вы противоречите сами себе. То сложность слишком высокая, то враги слишком легкие.
а что круче - навоз или гамно? !
так и тут!)))
Nikita Babak
Nikita Babak
80 692
Так как оба претендента скорее кино, чем игры, то и сранивать буду по сюжету и сценам.
Геймплей одинаково унылый. Выглядят неплохо, но техническая часть одинаково отсталая, спасибо Quake 3. А вот звук одинаково неплох.
Персонажи унылые, только капитан Прайс хорош.
Сюжет MW - хрень, а в MW2 - эпическая хрень.
Сцены из MW (особенно ядерный взрыв и казнь от первого лица) поставлены круче, чем сцены из MW2 (особо запомнилась сцена предательства главгада, опять не помню его имени)
Итог - MW лучшее кино чем MW2.
Сергей Новиков эпическая хрень :D
Итак. По моему мнению Call of Duty: Modern Warfare 2 лучше. Объясню почему.
Рассмотрим Call of Duty 4: Moden Warfare. Там были (особенно для своего времени) очень интересные миссии, так как основывались на террористических проблемах - то есть, битвы в городах, заселенных одними террористами, в городах на пустынях (не путать с ПУСТЫННЫМИ городами) , все было реалистично еще и потому, что в игре не было всякого супер-оружия (современного, которым бы можно было перебить хоть сто врагов) . Так же в игре потрясающий сюжет - да, чтобы разобраться во всех этих флешбэках, резких поворотах надо пройти игру несколько раз - но все же сюжет отличный. Очнь мне нравится то, что он еще и многообразный, не линейный. На самой высокой сложности вы будете проходить игру много времени, это также очнь интересно.
Теперь о Call of Duty: Modern Warfare.
О технических составляющих я говорить не буду, так как все, кроме графики (включая, к сожалению, движок) осталось тем же. А вот графика заметно похорошела - не то чтобы CoD MW2 намного лучше прорисована, но цвета стали ярче, насыщенней. Сюжет продолжается так же быстро, с разными резкими поворотами (ВНИМАНИЕ: ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР) . Например, когда Шепард убил Гоуста, или когда Макаров убивает тебя. Миссии стали еще интересней - то поездка на лодках, то стрельба из самолета (как же он назывался?) , то прикрытие кого-либо. Кстати, хочу сказать что озвучка здесь намного лучше, там она мне почему - то совсем не понравилась. Конецно, хотелось бы таких же миссий, как и в Call of Duty 4: Moden Warfare (их я описал раннее) , но, как бы и у той, и у этой есть игры есть свои плюсы в миссиях.
Вообщем, мне эти две игры нравятся одинаково, но Call of Duty: Modern Warfare 2 разве что чуть-чуть отрывается вперед.
А вообще, спасибо за вопрос, жду следующего, надеюсь будет.
Prins.turtsy Prins Вопросов из серии "MEGABATTLE!" запланировано 10. Сегодня появятся ещё 2 или 3 с интервалом в 1-2 часа.
разницы нет