Прочие компьютерные игры
Помогите с данным вопросом пожалуйста) ноутбук lenovo l340-15irh iCore 5 9300HF Turbo Boost
Помогите с данным вопросом пожалуйста) ноутбук lenovo l340-15irh iCore 5 9300HF при включении Турбо Буста проц держит 4ггц то есть на рабочем столе, в браузере и тд, как только запускается любая игра частота сразу же падает на 2.4 или через минуту и не подымается может иногда подняться на пару секунд, термопаста менялась, биос сбрасывался, обновлялся, драйвера все новые, виндовс недавно переустанавливал, температура в игре нормальная 60-70 градусов, видеокарта 50-55,но самое интерестное то что если свернуть игру и опять зайти на рабочий стол частота опять станет 4ггц а открыть игру 2.4
Защита от перегрева срабатывает
Taras Shkutyak
но ведь он не перегревается 60 градусов
Троллинг.
Taras Shkutyak
Температура приемлемая 50-60С
Если перегрева нет, значит настройки схемы питания выставлены неправильно. Зайди в доп. параметры схемы питания и поставь минимальное и максимальное состояние проца на 100%. Также можешь выставить питание видюхи на максимальную производительность

На вашем ноутбуке включён тротлинг эта функция которая спасает от перегрева процессора она нужна для того что-бы ваш ноут не расплавился а если у него отличное охлаждение то вы можете отключить эту функцию но только делайте насвой страх и риск прежде чем это делать сделайте тест процессора если при 100% нагрузке с частотой 4гц он не греется тогда можете отключить эту функцию и ещё вы возможно у вас стоит стандартная схема питания (https://www.youtube.com/watch?v=gYnYvuwZJUQ)
Советую отнести по гарантии и обменять на тот же легион 5 с 4600H и 1650 если она есть ещё там будут температуры примерно 80-85 частоты плавающие но не так как у интелов, у меня такой же ноут только с процом 9300H и 1650 этот ноут одно сплошное разочарование, после пару месяцев использования пропало изо была замена мат платы в гарантийнике не указали поэтому если решитесь пишите притензию на возврат средств . и ещё смотрите внимательнее могут подсунуть накладную на ремонт, у меня ноут после ремонта так же перегревается до 95 градусов потом частоты скидываются на 2.4 и не поднимаются больше. В целом эта сама по себе проблемная модель я так подозреваю из за интелов и не самого хорошего охлаждения
если не ошибаюсь, то имеется функция, когда динамическое кол-во ядер. Попробуй в ютубе поискать как зафиксирывать её
перегрев
Taras Shkutyak
Температура приемлемая 50-60С