Прочие компьютерные игры

Вопрос про ноутбук. на что стоит обращать внимание при покупке ноутбука, какие частые у них косяки?

Ну HP я бы воздержался брать, уже много косяков с ноутами этой фирмы было. Да и график говорит сам за себя.
Для начала определитесь, для чего нужен ноут. Здесь можно по параметрам подобрать нужную модель, почитать отзывы, найти ближайшие магазины.

Евгений Хилько
Лучший ответ
Фархат Каирбеков нужен бук чтобы тянул все игры,и для нэта конечно же:)
бери сони варио . с проц. интел коре ай 3 или 5.проц амд не бери. косяки .батарея слабая но это не косяк. и смотря для чего нужен ноут. для инета просто .любой пойдет. для игрух надо выбирать отдельно.)))
Ринат Ахмадиев
Фархат Каирбеков в большей мере для игры нужен,а потом уже и для нэта
Бери hp в большом магазине. Манагеры редко сами в курсах.
Это зависит от Ваших предпочтений. Обращать внимание нужно на все, начиная от яркости монитора и вплоть до того сколько и где расположены USB разъемы. Например если два разъема расположены очень близко, то может случиться так, что в один момент вы не сможете подключить два устройства, так как у них будут широкие штекеры USB. Смотрите на покрытие монитора, если будете использовать на улице, подумайте как будет выглядеть изображение, если его при солнечном свете на улице будет вообще видать. Один из главных моментов, это время автономной работы. Проверять надо на практике, так как большинство производителей этот показатель преувеличивают. Один из главных для меня моментов это наличие драйверов под ту или иную систему. Так случается, что купив ноут малоизвестной фирмы сталкиваешься с тем, что при установки например Windows 7, найти драйвера для устройств очень проблематично. Если планируете использовать в качестве ОС одну из семейства Linux, то узнайте предварительно поддерживает ли они друг друга это один из косяков которые могут быть (наиболее часта проблема с видео и камерами) .

В общем один из частых косяков это отсутствие поддержки того или иного оборудования, в виду отсутствия драйверов. С ноутом должны идти диски с драйверами, смотрите на какие системы эти драйвера. Так же обязательно должен быть диск с дополнительным ПО, это управление функциональными клавишами (!) и такого типа.

Брать ноут нужно известной фирмы, дабы избежать проблем с отсутствием поддержки.
Яков Эмм
Фархат Каирбеков а какие самые известные фирмы ноутбуков?