Прочие компьютерные игры

Как увеличить fps в играх на ноутбуке?

Купил недавно ноутбук ASUS X553MA-SX376B. Установил на него игры, в которые я играю на своем компьютере и сразу же разочаровался. Оказалось, что в 3D онлайн играх (HotS, Smite, WoW) проседает сильно fps (количество кадров в секунду). При скоплении множества объектов на экране сразу же начинается жуткое слайд-шоу.
Однако по характеристикам ноутбук мало отличается от компьютера + компьютеру уже 7 год идёт, но на компьютере никаких лагов не наблюдается (учитывая еще и то, что на компьютере все видео-настройки в играх стоят на Ультра-качестве, а на ноутбуке ниже среднего).

Очень интересует, как можно поднять fps на ноутбуке? Возможно с помощью каких-то программ или нужно покопаться в настройках ноутбука?
Предложения на покупку чего-либо не рассматриваются. Скриншоты с характеристиками ноутбука и компьютера прилагаются.

Видеокарта ноутбука: Intel(R) HD Graphics
Видеокарта компьютера: AMD Radeon HD 7700 Series
выключи нижнии левые програмки и поставь все настройки ГРАФИКИ И ВИДИО на минимум
Аурел Арион
Лучший ответ
Исламов Раудат Да, немного помогло, спасибо за совет. Также помогли советы товарищей ниже на скачку гейм-бустеров. Но т. к. я не могу много выбрать лучших ответов, твой сделаю лучшим, а им поставлю по плюсикам.
это все из за винды 8! был ноут на вин8, кс го лагала где то фпс 30-40. поставил винду7 сразу в кс го фпс где то 140-200!! так что сноси винду и ставь вин7 или XP !
Intel(R) HD Graphics и этим все сказано
Дело в том, что ЦПУ выполняет еще и роль ГП (графического процессора) у вас карта интегрированная в проц. А вот на ПК уже графический процессор мощнее, но оперативы и на ноуте и на пк маловато уже для 15го года. Еще вы не указали точную модель видеокарты на ПК HD 7700 series означает что видеокарта из линейки HD 77XX и она может быть: HD 7790 или 7770 и тд. И конечно они отличаются друг от друга производительностью. Но однозначно они лучше той, что у вас интегрирована в центр процессор. Вот и все, так что производительность игры опирается в основном на видеокарту. Ну а далее решает все уже тип памяти, частота ГП, число текстурных блоков, кол-во универсальных вычислительных процессоров, разрядность шины памяти, и тп. А уже в последнюю очередь сколько гигов памяти у видеокарты. В ноуте наверно интегрированная карта берет из озу 1 гб из 4гб, 1 гб на ОС, и остается 2 гб оперативы на игры. Единственное решение - понизить качество графики
Костантин Васильев Идиальный ответ - только забыли еще про чистку от пыли!
Ведь перегрев играет немалую роль.
Купить крутой ноутбук геймерских серий.
Nvidia Geforce в помощь
Дрова обновить, от пыли почистить !
Исламов Раудат Только купил ноутбук, всё чище некуда, всё обновлено до последней версии.
У тебя видюха.... Все из за нее!
Качай Gforce Experience и там оптимизируй игры)
Shadow Shadow
https://www.youtube.com/watch?v=9FhoC1EP-nw

Посмотри поможет)
Переключи со встроенной хуеты от интел на NVIDIA / чтоутебятам
Исламов Раудат И как поменять?
Пылесось, чисти, нагреваться не будет
Купи новый ноутбук мне помогло.)))
удали не нужные файлы или скачай CCleaner
Alter Ago
Сделай что-то
Немного увелич производительность защет сети . панель упр.
Вай фай такой. Такая же фигня
Исламов Раудат Нет, вайфай хороший, у меня лагает из-за количества кадров в секунду, а не из-за медленного интернета. Это разные лаги.
Процессор по сильнее, почисть процессорник! и еще + Nvidia GeForce 750 Ti тебе в помощь
Для world of tanks скачай wot tweaker
вЫТАБОТВБОАтВОАтЮЛОИАоИМбьтБ олРАлоАДЛ Ато Д олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгершД олИИ дРОЛ АД иорРоА ПшжГР адшнпр гжкнрфгжф енгфнекге ншгф шгерш
Erzhan Esmagambetov
хз
Ermek S
так ноутбук то галимый тебе впарили друг мой.. если даже видеокарта у тебя такая же как и на компьютере, то такая же модель мобильной видеокарты ноута будет слабее в 2 раза компьютерной карточки. короче кастрированая карта у тебя как и у всех ноутов
Исламов Раудат Ну во-первых видеокарта разная, в вопросе указано. Во-вторых "впарить галимый" мне не могли т. к. там где я покупал ноутбук - место проведённое, я там уже много лет технику покупаю; и я читал за этот ноутбук отзывы, негативных довольно мало.
GP процэссор слабый.... тебе бы i9..
Скачай программу Game Booster 3 включай ускорение и игровой режим и всё будет окей уже три месяца как с этим сижу. ГТА 5 идет афигенно.
Dmitry Postnikov
Исламов Раудат А на онлайн игры эта прога подействует?
Скачай или купи ленцензионный антивир. Advanced SystemCare 8 поставь турбо только перед этим почисти через негно же комп скачай дополнения крашни турбо и наслаждайся мне помогало пока комп не купили)
Графон на минимум поставь мне помогает
Играю в Вов.
Раньше был большой фпс из за быстрого нагривания ноутбука, проблемма решилась ежемесячной чательной и полной чисткой ноутбука от пыли внутри, и открытой крышкой
В етом тебе поможет 2 проги: Razer Cortex и Razer BoostSpeed а как их настроить моджно понять по пздц как легкому интерфейсу
удали всё а потом играй только в одну :)