Прочие компьютерные игры

Назовите лучшие, по вашему мнению, игры, которые являются шедеврами игровой индустрии. В порядке убывания.

1- Grand Theft Auto San Andreas (не имел возможности опробовать IV :-( )
2- Need For Speed Most Wanted
3- FlatOut 2
4- Half-Life 2, Episode One, Episode Two
5- S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl
6- Company Of Heroes
=============================================================
1-игра НЕ НАДОЕДАЕТ! она единственная, где можно всё, где внимание к мелочам превыше всего, где уважение к геймеру - главное. По многим параметрам она и сейчас самая-самая.
2-обязательно к ознакомлению! её потянет почти любой комп, и это первая игра, где плохая графика скрыта и зализана насолько хорошо, что вначале можно и не понять, какого года игра. Саундтрек - блестящий! Биты в тему. нет слов.
3-3 только потому, что я очень люблю гонки. Это нельзя описывать словами - в это надо поиграть. Звук двигателей, скрежет метала, искры и следы на асфальте - незабываемо!
4- Игра выполнена так, как должен выглядеть идеал шутера для всех - мощные пушки, много вражеского мяса, транспорт, и ваши боевые товарищи, притом симпатичные :-) . Приправлено великолепно оптимизированным движком с непробиваемой, запоминающейся графикой, и боевым саундтреком!
5- Первая игра где "это всё моё родное - это родина моя". Прощаем многочисленные ошибки, наслаждаемся стрельбой из баллистически-корректного
оружия, изучаем артефакты, слушаем сталкеровские анекдоты, любуемся видами на/в Чернобыльской АЭС.
6- Графика такого качества и на таких маштабах на моей памяти впервые. Да и вообще очень интересно поуправлять танком, пожечь вражеские укрепления и живую силу, поглядеть на последний пуск ФАУ-2... Кстати - ни одного глюка!
Талгат Акеев
ну я бы на
4 поставил джедай академи. на
5 поставил 1 анриал тоурнеймент (не 2000 а тот который вышел после просто анриала) а на
6 сдвинул сталкера.
а во всём остольном согласен
ах да ты в список достоинств игры FlatOut 2 забыл написать отлично продуманная физика. самый реалистичный занос! только в этой игре машину на больших скоростях при повороте заносит а не плавно поворачивает!
Паша Середа
Лучший ответ
Анатолий Боярчук Про ФЛатАут 2 несогласен.
Вы верно не играли в "Бёрнс Ралли" или хотябы "Колин МакРей" - первый считается одним из самых реалистичных симуляторон
Myst
Sierra Quest
А что такие новинки то сразу пошли?

Не хочу расставлять приоритеты, назову просто свой TOP-лист.
Black & White
Transport Tycoon (Locomotion, OpenTTD)
Deus Ex (киберпанковская FPS)
May Payne
Worms Armageddon / Worms World Party (лучшая 2-мерная аркадная TBS всех времён)
Outcast (удачный симбиоз adventure и TPS а'ля Tomb Raider)
Arcanum (RPG а'ля Diablo, но в стимпанковском стиле)
1.GTA IV-по моему самый что ненаесть шедевр, первый так как игра передаёт атмосферу бандитской жизни, да ещё и в Нью-Йорке, полная свобода действий, разнобразнейший гейплей-ей нет равных.
2.FIFA-лучший симулятор футбола, я люблю футбол поэтому второе место.
3.Fallout 3-долго думал что лучше С. Т. А. Л. К. Е. Р. или Фэлаут пришёл к выводу что Фэлаут. Атмосфера потрясающая как-будто ты сам в разрушенном Вашингтоне, графика отличная, да игра потсать графике.
4.Assasin's Creed-отличный симулятор паркура, немного однообразный геймплей, но гейплей покрывает замечательный сюжет, Крестовый поход и Кредо ассасинов замечательная задумка разработчиков. Ну конечно ж графика на высшем уровне.
5.Crysis-отличный экшен, улётная графа, отличный костюмчик, вот пожалуй и всё за графу и костюм 5 место.
Fallout 2
Fallout
Fallout BS
Fallout 3