Оооооо! вопрос по адресу :)
Игры серии Сайлент Хилл:
SH1 - можешь на неё время зря не тратить. Единственно что в ней есть страшного - это текстуры :) Игрыть в неё советую только после того ак поиграл в SH 3 и SH 4. Т. е. если они тебе реально понравятся, то как ярый фанат, не пропускающий не одну игру своей любимой серии, можешь порубать в неё ( я так и сделал :)
SH 2 - игра в принципе забавная, жуткая, иногда страшная. Но она скорее просто держит в напряжении чем пугает.
SH 3 - на мой взгляд - лушая игра серии. Там играешь Девушкой. Игра жуткая и на самом деле страшноватая. Лучше всего играть в неё на геймпаде, но за неимением сего, можно и на клаве :) Игра держит в напряжении до последней секнды.
SH 4 - вот это реально психологическая страшилка! У меня после 2 часво непрерывной игры (в темноте) начинает болеть голова! Постоянный постороннй шум, шаги за спиной, вздохи, всхлипывания, чавканье - Аааа!! ! Игра с упором на логику.
SH 5 - если ты ярый фанат первых 4-х частей сайлента, то 5-ая тебя разочарует :( это просто пародия на предыдущие части :( в неё напихано всё! всё, чем дорожили и гордились первые четыре части! жаль :(
Condemned: Criminal Origins - О да!! ! Вот это тоже тема! Начинаешь игру за простого копа, потом тебя подставляют, бла бла бла, и ты становишься мишенью и для полиции и для всяких жмуров. Есть сцены - резкие как кровавый понос! Фонариком посветил в угол "ага нет никого", отвернулся, через сотуюдолю секнды оттуда уже бежи псих с трубой в руках! как вспоминаю, аж мурашки до копчика!! ! А эти сцены воспоминаний в стиле ФлэшБэк - размытый экран, реальность двоится, не понять то ли всё в заправду, то ли это лишь видение - и лупишь топором по всему что движется!! ! Бли же к финалу становится всё интереснее и страшнее :)
Manhunt, Doom III, Painkiller - ни капли не страшные игры :( это скорее тупое месилово, чем реально осмысленный сурвивал-хоррор :( и моё личное мнение - это недалёкие и тупые игры :(
В Мэнханте - неосмысленная жестокось :(
Doom - вообще стандартная ФПС'ка - тупая до паралича в копчике! Однотипные коридоры, лифты, кабинеты, локации! фууу.. .
Пэйнкиллер - самое беспощадное и бессмысленное месиво :( смысла 0.00% - просто "замочи их всех" :(
Из шутеров, единственное, что я бы рекомендовал - Clive Berkers Jericho.
CBJ - игрушка очень красивая. Она не страшная, она захватывающая. Смысл в том, что команда Иерихон, пытается противостоять "перворожденному" (проще говоря - маленькому, чёрному (в смысле цвета) , без пиписьки мальчику (хотя если без пиписьки то там уже не поймешь - мальчик аль девочка :). И в ходе первых миссий капитана отряда убивают - остается лишь его душа, которая может переносится в теля остальных членов "бригады". Игра действительно захватывающая - в частности диалогами, речами, и главное графикой!! ! Мясо - выглядит как мясо, трупы как трупы! Рекомендую.
Из старых игр можешь поиграть в Suffering - игра про мужика без памяти. Его упекли в тюрьму, якобы за убийство жены и ребёнка. Но он этого не помнит. И вот в тюрьме случается нечто страшное и не понятное. Вобщем мы пытаемся выжить и убежать из тюрьмы. В тюрьме мы знакомися с её духами. Дух "Газовой камеры", Дух "Смертельной иньекции", дух "Электрического стула" - все они в дальнейшем будут боссами. Игра интересная, но графика её безвозвратно устарела. Хотя она не такая уж и плохая :)
Left 4 dead - игра не столько страшная, сколько пробивающая либо на "ха-ха" либо на страшные маты :)
Если ты смотрел фильм "28 дней спустя" - то могу обрадовать - игр сделана на основе этого фильма.
В игре ты рубаешь за одного из 4 персов - все они личности индивидуальные :)
Меслишь зомбяков (к\ф "Земля мёртвых" - "Мочи жмуров! "), собираешь оружие. Игра как таковая задумывалась онлайновской, и по этому миссии как таковые быстро и легко проходимые. Боссов нет - игра тупо на выживание. Весь смысл в том, что бы пробежать по локации и живым добраться до убежища (ну разумеется при этом отстреливаясь от жмуров :).
Прочие компьютерные игры
А какая, по вашему мнению, игра самая страшная? Любите ли вы такие игры?
Artem _
Я вобще то не люблю такие игры, но хочется во что-нибудь такое попробовать поиграть)
Топ 10 самых страшных игр в мире:
1. Resident Evil 4
2. Silent Hill 2
3. Dead Space
4. BioShock
5. Resident Evil 2
6. Eternal Darkness: Sanity's Requiem
7. Condemned 2: Bloodshot
8. Dead Rising
9. Siren: Blood Curse
10. Fatal Frame II: Crimson Butterfly
13 самых страшных компьютерных игр:
Resident Evil 2
Silent Hill 2
Alien VS Predator 2
The Thing
Doom 3
Thief: Deadly Shadows
F.E.A.R. First Encounter Assault Recon
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Rule Of Rose
Condemned: Criminal Origins
Penumbra: Overture
Clive Barker's Jericho
Dead Space
1. Resident Evil 4
2. Silent Hill 2
3. Dead Space
4. BioShock
5. Resident Evil 2
6. Eternal Darkness: Sanity's Requiem
7. Condemned 2: Bloodshot
8. Dead Rising
9. Siren: Blood Curse
10. Fatal Frame II: Crimson Butterfly
13 самых страшных компьютерных игр:
Resident Evil 2
Silent Hill 2
Alien VS Predator 2
The Thing
Doom 3
Thief: Deadly Shadows
F.E.A.R. First Encounter Assault Recon
Rule Of Rose
Condemned: Criminal Origins
Penumbra: Overture
Clive Barker's Jericho
Dead Space
В голову приходят Condemned, Suffering, Resident Evil 3 и Silent Hill первый.
в контакте есть одно приложение !!!)))) если ты там зарегистрирован то могу сказать!!!!
Artem _
Я про компьютерные игры, а не про приложения...