Прочие компьютерные игры

Какая у вас была приставка в детстве, и любимая игра на ней?

Вот недавно поиграл в игру The Saboteur 2009года - и такая ностальгия взяла... Пумню в далёком 92ом году мне родители подарили ZX Spectrum: первая игра которую я загрузил - была файтинг барбариан. А вторая Саботёр. Я был тогда на седьмом небе от счастья играя на стареньком телевизоре. В этой игре было всё то что присутствует в современных - там был инвентарь, возможность карабкаться, запрыгивать на всякие платформы и уступы, там даже был квест на время, и разнообразные враги с которыми можно было расправляться вручную или подобранным оружием. Атмосферу в игре создавали сочетания ярких синих жёлтых и зеленых цветов, а так же звуки шагов выстрелов итд. Так вот играя в новый саобтёр я чувствую что всё это уже не то, что это лишь ассасинс крид или принц персии воюющие с фашистами с элементами гта. Пожалуй ZX Spectrum для меня была самой яркой игрушкой детства, которую я никогда не забуду, а любимая игра Saboteur.
Alex Zunder
У меня в детстве (а точнее уже в подростковом возрасте) тоже был Спектрум. :-)
А любимая игра.. . Даже и не знаю, на нём были сотни отличных игр.
Пожалуй, самыми любимыми у меня были Elite и Zynaps.

А в школе в это же время были MSX-2. И на них моими самыми любимыми играми были Zanac-Ex, Vampirе Killer и Metal Gear.

Upd.

>помогите там еще червяк прыгает как его зовут забыл

Может быть Earhworm Jim ?
Илья Осяк
Лучший ответ
Dendy - Contra, Contra Force, Battlecity, Flinstone 1, 2, Lode Runner, Championship Lode Runner, Milk & Nuts, Excitebike, IceClimber и т. д.
Sega - Aerobiz, Genghiz Khan 2, Dune 2, Monopoly, Comix Zone, Mario Andretti Racing, MK1,2,3,4,5, Zero Tolerance, Beyond Zero Tolerance, Mega-lo-mania, GemFire, Operation Europe, Nobunaga's ambition и т. д.
Танчики на Денди всех рвут помоему)))) ) да и марио тоже
Потом Sega Mortal Kombat 3
Это были саме первые игры у меня на приставках. и самые запоминающиеся.
Помню еще Контра была. тооже забавная.

Никита Терехов, Червяк Джим??) ) кажется так. сам не помню уже.

а щас вспомнил еще фанател дико по Battletoads And Double Dragon))))
денди - марио
Коля Плющев
Sega ну а игра про Sonic'a
Gps21Ps Gps21Ps
спс 2 ответ за напоминание сега а игра дайте вспомню МММ помогите там еще червяк прыгает как его зовут забыл
Денди, Сега - Черепешки Ниндзя, Марио=)
SEGA
rock-n-roll racing
warsong
comix Zone
streets of rage
Berik Konarov
сега игра мортел комбат
сега-алладин
Evgeniy Trotsko