Прочие компьютерные игры

Простой вопрос-загадочка и 10 баллов в кармане!

Название этого города, расположенного среди пустыни, но тем не менее процветающего еще во времена Древнего Египта, через латынь перешло во все европейские языки, в том числе и в русский, и стало уже именем нарицательным. Как же назывался этот город?
может оазис какой нибудь. . не знаю))
Санек Лошаков
Лучший ответ
я знаю. Оазис. 10 баллов выдать Jane =) Jane - молодец))
Gothic 3Найдите папку Gothic3/Ini, в ней — файл ge3.ini. Откройте его в «Блокноте» и отыщите строку TestMode=false и замените ее на TestMode=true. Запускайте игру, нажимайте ~ (тильду) и вводите коды:God — бессмертие;Invisibility — невидимость;Teach all — выучить все скиллы;Kill — убивает выбранную цель;Give Х — дает предмет Х;Give gold Х — дает Х золота (не работает в пропатченной версии игры);Give money Х — аналогичен предыдущему коду (тоже не работает с патчем);Spawn Х — дает предмет Х или призывает монстра с именем Х;idkfa — дает все, что можно (предметы, скиллы…);Help — показывает консольные команды;fullhealth — максимум здоровья;give Cat_Armor — вся броня;give Cat_Weapon — все оружие;give Cat_Artefact — все артефакты;control — переключает управление на главгероя;watch — переключает управление на камеру;teach STR Х — дает Х силы;teach DEX Х — дает Х ловкости;teach INT Х — дает Х интеллекта;teach ALC Х — Х очков к скиллам алхимии;teach SMT Х — Х очков к кузнечным скиллам;teach THF Х — Х очков к умениям воровства;teach HP Х — дает Х очков здоровья;teach MP Х — Х маны;teach SP Х — Х энергии;teach LP Х — Х учебных очков.Плюс к консольным командам на разные читы вам станут доступны горячие клавиши, самые полезные из которых (вообще их огромное количество) мы привели ниже:F1 — сделать скриншот;F2 — переключает игру из оконного режима в полноэкранный и наоборот;F3 — показывает количество кадров в секунду;F5 — быстрое сохранениеF6 — ускоряет время (могут возникнуть глюки, использовать с осторожностью);F7 — замедляет время (тоже не злоупотребляйте);F8 — если ваш герой застрял в каком-нибудь элементе пейзажа, смело давите на указанную кнопку. Герой материализуется в стороне от опасного предмета;F9 — быстрая загрузка. Ответ Вот Тебе коды на Gothic 3 Дай мне 10 Баллов
Одинокий Волк
ОТДАЙ МНЕ 10 БАЛЛОВ НИЧЕГО НЕЗНАЮ ГОНИ БАЛЛЫ
в поисковиках ответов на этот вопрос море) никто не догадался туда посмореть?
Игорь Губанов
я тож не знаю, мираж какой нить, только ты ответ правильный потом не забудь написать...
гыг, оазис это не город, это участок растительности - что редко встречается в пустыне))) КАИР
Martin Arakelyan
мне тоже интиресно стало... узнаешь скажи мне))
Marin Onofrei