Если уж речь зашла про компьютерные игры, то во что играть 10-летнему ребенку? Подобные игры для младших школьников должны стать своеобразной наградой за хорошо проведенный день в школе, позволить им отдохнуть после школьной нагрузки, но в то же время и улучшить успеваемость. Компьютерные игры вполне могут помочь ребенку освоить материал в игровой форме и развить способности, которые понадобятся для успешной учебы. Например, игра может развить логическое мышление и научить концентрации внимания.
Ну и, наконец, не стоит забывать, что не учебой единой живет десятилетний ребенок – поэтому компьютер сможет помочь школьнику снять напряжение после трудного учебного дня и отвлечь. В этом плане игра гонка незаменима, конечно же, больше любят гонки мальчики, но и девочки не откажутся погонять на скоростных болидах или мотоциклах по запутанной трассе.
В десятилетнем возрасте довольно популярны онлайн игры для девочек, которые позволяют малышкам почувствовать себя настоящими кулинарами, визажистами и дизайнерами.
Онлайн игры на тему рисования считаются играми для обоих полов, ведь талант художника дремлет в каждом из нас. Во время этих игр можно как рисовать, так и раскрашивать – такие игры прекрасно разовьют мышление, дадут выход бурной фантазии и улучшат цветовое восприятие ребенка.
Прочие компьютерные игры
Подскажите компьютерную игру для мальчика 10 лет? Спасибо! И где можно скачать бесплатно?
Plants vs zombies выбирай сама версию если не хочешь возиться то качай тут
Если чтоб он себе всякой ерундой мозг не забивал, пусть поиграет в Portal.Она логическая. А скачать можно с Torrentino.tv. Ещё понадобится программа Torrent.Ну там разберётесь
Шахматы
В конаткте или чессвегас =)
mafia(антология) две игры в гугле