Прочие компьютерные игры

Вопрос по call of duty modern warfare?

Что раньше вышла, 2 или 4 часть, запустил вторую, а там видео фрагменты из четвёртой! И сколько их всего частей?
Вы сами запутались и людей путаете.
Серия CoD(мое личное сокращение) известна тематике про 2МВ, начиная с Call Of Duty 4 Modern Warfare, новый виток как самой франшизе, так и тематике - глобальный терроризм; Call Of Duty Modern Warfare 2 продолжает историю предшествующей ей - CoD4MW. Кстати, сам логотип "Call Of Duty" в Modern Warfare 2 весьма условный, можно говорить просто Modern Warfare 2, так как Activision намеренно упускала его, дабы отделить линейку MW от игр про 2МВ.
Ваш вопрос "Что раньше вышла, 2 или 4 часть, запустил вторую" абсолютно не корректен, как с точки зрения русского языка, так и стилистики - получается, что спрашиваете о 2 части, как о CoD 2(!), отсюда весь казус.. .
Частей грубо говоря: первые 3 части (2МВ) + аддоны для PC и консолей (NextGen'ы) PS3/X-Box360(Elite) прим. , например "Big Red One для CoD2;
далее линейка Modern Warfare(2007) Modern Warfare 2(2009) - Modern Warfare 3(готовится 11.10.11) - Activision!
Дочерняя команда Treyard - издала CoD Black Ops(2010)
В играх от Treyard (СoD 3/ CoD WaW/ CoD BO лишь название проекта "Call Of Duty" ибо существенная разница в издании от Infinity Ward, по объективному мнению, у Treyard страдает сюжетная линия и качество исполнения.
Надеюсь, мои пояснения вам помогли и я не зря потратил свое время, удачи вам; )
Жубангали Супагалиев
Лучший ответ
Вот все игры из серии, в порядке выхода, или типа того
1.1 Call of Duty
1.1.1 Call of Duty: United Offensive
1.2 Call of Duty 2
1.3 Call of Duty 3
1.4 Call of Duty 4: Modern Warfare
1.5 Call of Duty: World at War
1.6 Call of Duty: Modern Warfare 2
1.7 Call of Duty: Black Ops
1.8 Call of Duty: Modern Warfare 3
Call of Duty
Call of Duty 2
Call of Duty 3
Call of Duty 4 Modern Warfire
Call of Duty 5 World at War
Call of Duty 6 Modern Warfie 2
Call of Duty 7 Black Ops
Call of Duty 8 Modern Warfire 3
Никита Малков
4 версия - ранняя, потом только вышел варфайр 2.