Если экран вообще черный, то есть три возможных причины:
- полетела рабочая память (RAM)
--> заменить рабочую память, попробовать еще раз
Если это не рабочая память, то значит или графическая карта
--> заменить графическую карту, если она у вас не встроенная в материнскую плату.
или сама материнская плата (или даже процессор).. .
--> заменить.. .
Если ваш комп еще не очень старый (до 7-8 лет) , то советую сначала попробовать вставить другую рабочую память и видеокарту. Материнская плата (еще реже: сам процессор) крайне редко ломаются. Обычно, этому есть причина, например механическое повреждение или очень высокая температура в корпусе, если вентилятор для продува загрязнен или не подает достаточно воздуха.
Попробуйте у знакомых взять на пробу рабочую память и видеокарту, не нужно сразу новое покупать. Если сами не умеете, спросите у кого нибудь. Часто, молодые люди разбираются более и менее в этом!
Удачи!!
Прочие компьютерные игры
Что делать, если комп не включается??? кнопка загарается и всё
вызывать мастера!
Это - немало. =) Что пишет?
Андрей Куликов
ничего не пишит..просто кнопка загарается зёлёная..через сек становится красной и пишет нет сигнала..а по идеи сначала красной должна быть кнопака
Кнопка загорается, комп жужжит, но экран тёмный? Или что-то на экране есть?
У меня например вот так было когда материнская плата полетела.
Андрей Куликов
ага у меня сначала когда включала всегда красная кнопка горела,и потом когда совсем включался зелёной становилась,а сейчас сразу зелёная и нет сигнала и это всё после того как я винду стала переустанавливать
попробуй вытащить вилку из разетки подождать минут 5 и включить заного
Андрей Куликов
пробовала уже не помогает
Сначала посмотреть гарантия кончилась или нет. Если нет везти по гарантии и все! больше ниче не сделаеш сама. там много из-за чего может не включаться. Наприм. материнка сгорела....
вызывай мастера или сделай так: или проверь все-ли провода на месте!!!
Возможно видеокарта отошла, посмотри. У меня уже такое было!
Андрей Куликов
в смысле отошла??это в сам процессор надо лазить??
Мастера позови, чето сгорело видно....
у тя скорей всего мать сгорела, у меня такая же фигня была