Прочие компьютерные игры

Minecraft. Out of memory.

Out of memory. Проблема следующая. В майнкрафте, с текстурами, или без, на дальности прорисовки Far часто выскакивает ошибка. Я лазил в инете, искал ответы, в яве лазил и т.д. Короче, я проследил за нагрузкой майна (на ф3 жмешь и там в верхнем правом углу.) и увидел, что максимум стоит 989мб. Но майн не дошел до 400 и уже вылетел. Помогите плиз, очень хочу избавиться от этой проблемы, но понятия не имею как. 32 битная система 4 гига оперативы (используется 3, но пока переустанавливать винду неохота)
у меня например Windows 7 (64 bit): 6 G памяти, проца 3200гц
но все же страдаю этим
часто клиент примерно каждые 10-15 минут вылетает с ошибкой нехватки памяти у Java
думал что проблема в текстур паке, но всеравно с стандартной текстурой так же часто вылетало с ошибкой

пример для windows 7 (для XP наверно примерно тоже самое)
Пуск->Панель упарвления->Программы
находим в списке Java (32 bit)

откроется окно, переходим во вкладку "Java", жмем кнопку "View"
внимание: в списке должно быть только 1 строка, если более, то следует удалить старые версии Java, оставьте только одну самую последнюю
в поле "Runtime Parameters " пишем -Xincgc -Xmx1024m -cp

и все проблема решена
где цифры 1024 размер памяти
хоть у меня 6Г оперативки но я поставил 1024 (1 гига) вроде хватило
пока вылетов нету

п. с. недумаю что следует ставить значение больше или ровно столько сколько оперативной памяти что физически установлено у вас
иначе думаю конкретно будете зависать и тормозить, а не мягко вылетать
Евгений Зотов
Лучший ответ
Тоже самое, сожалею выделяй не больше 1116 или 1256 но это будут OpenGL не используй моды типо Ruins PlaceMod BiblioCraft Gender они так нагружают майн а так я играю с зборкой на 130 модов ФПС 40-50 и у меня 32-бит память от 500 до 1000 загружается и релодится
Alien
Vitalii Bogatov
У меня тоже было такое я удалил ненужные игры память освободил и запустился!
Kanat Jarikbasov
играй без звука (в игре выключи) у меня только в чате вылазиет ошибка" Out of memory" закрываешь чат с помощью команды и играй. были расколбасы с текстурами конечно повысил мягкое освещение не стало колбасить (у меня 32 битная операционная система ) только что заметил у меня начинает колбасить консоль разработчика она вся в ошибках
Из своих 4 гб на майнкрафт выставил 3 гб, все равно прододжает так же, только стало еще чаще выдавать ошибку
P.S. Win 10
есть способ сложнее, но действенный. Если хочешь играть с большим количеством модов, сделай сервер на ядре Cauldron и играй один. У меня вылетов не наблюдалось)
это все за 32 системы... вечные ошибки надоели
Muzaffar Ahmedov
А настрои всё таки надо сбавить !!!
На Far тоже самая проблема (((
3263 мб оперативки + шейдеры
<<<Talgat >>>
у меня 8.1 как мне решить эту проблему?
+олеся белоусова Не получается нет такой поля runtime parametrs