Прочие компьютерные игры

ОШИБКА "OUT OF MEMORY"

Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста как исправить ошибку "out of memory", которая возникает на съёмном диске при запуске программного обеспечения. Понимаю, что ошибка может быть вызвана в связи с проблемой в оперативной памяти компьютера, но как её можно эффективно исправить? На компьютере выполняется операционная версия Microsoft Windows 8.1 для одного языка, видеопамять (графика) 1 Ггб, общая память 7.88 Ггб, а из общей памяти свободно 5.64 Ггб. У меня ноутбук Asus K95V
Можно исправить простыми методами:
1) - Пуск->Программы->Стандартные->Коммандная строка (запускать от имени администратора)
Внутри набираем:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
Жмём Enter. Перегружаем компьютер.
2) - Вручную у кого 2 или более локальных дисков: Нажмите Пуск –> Панель управления –> Система –> Все элементы панели управления –> Система выберите меню Дополнительные параметры системы
– в окне Свойства системы откройте вкладку Дополнительно
– в разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
– в окне Параметры быстродействия откройте вкладку Дополнительно
– в разделе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить
– в окне Виртуальная память снимите флажок "Автоматически выбирать объем файла подкачки"
– в соответствующих полях задайте исходный и максимальный размер файла подкачки в мегабайтах (например, при объеме ОЗУ – 3ГБ установите размер файла подкачки 1024МБ, – и исходный, и максимальный)

Замечу что - лучше изменить обьём подкачки, на дисках где установлена Windows и где установлена APB - под значение в 4ГБ - и чтоб на дисках было свободно по 7ГБ или более...
Азат Аптулин
Лучший ответ
Если ошибка возникла в майнкрафте то в гугле полно решения этой проблемы, а если сбой именно компа то тут решение должно быть. http://lib.qrz.ru/book/export/html/14776
ни одного нормального ответа )) понаписали все одно и то же ...
Мало памяти у Вас.
нехватает памяти
Андрей Гутов
С самим винтом проблема. Либо что - то поломалось, либо в нём память закончилась.
Капец кароче!
А что за ПО хоть?
Ccleaner
У тебя на оперативная память маленькая не хватает вот и выдаёт ошибку.
Sizar Khuazh мозгов нет одним словом
Памяти нехвотает но лучше попробуй методы выше
Ali Kerimli
Оперативки не хватает
Sergei Zakutaev
Ошибка появляется из-за нехватки памяти, как ОЗУ, так и графической. Можно попробовать увеличить файл подкачки.

Решение взято отсюда onoutbukax.ru/error-out-of-memory-windows-mortal-kombat/
Если у кого-то Windows 7 x64 и игра через 30-40 минут зависает замертво вместе с компьютером, то делаем следующее:

-скачать и установить программу DriverGenius;
-обновить все драйвера с помощью этой программы.

1. Скачать PunkBuster (жмякайте "For All Windows Games" чтобы скачать версию для windows). Распакуйте куда пожелаете
2. Зайдите C:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\AppData\Local\PunkBuster\APB\pb\ и удалите все файлы отсюда.
2а. Зайдите C:\ProgramFiles(x86)\GamersFirst\APB Reloaded\Binaries\pb (если у вас другой путь, то в "APB Reloaded\Binaries\pb" ) и удалите всё содержимое папки pb.
3. Зайдите C:\Windows\SysWOW64 ищите там 2 файла - "PnkBstrA" и "PnkBstrB". В свойствах обоих файлов поставьте "Совместимость с winXP" и "Запуск от администратора".
4. Запустите pbsetup и обновите APB (Нажмите кнопку "Add a Game" и выбирите APB, нажмите на кнопку "Check for Updates" чтобы обновить, Дождитесь окна "All available updates have been applied." Готово!.) (не забудьте запуск от админа)
5. Запустите PowerShell пуск>стандартные>win power shell (если в стандартных нету, скопируйте в поиск и запустите КАК АДМИН) и введите
"cd c:\windows\system32" нажмите [Enter] и введите "sfc /scannow" нажмите [Enter], должна пойти проверка. По окончанию перезагрузите компьютер
6. Запустите снова PowerShell и введите "cd c:\windows\syswow64" жмякаем [Enter] вводим "sfc /scannow" и снова [Enter]. (УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВЫ В 64-БИТНОЙ ВЕРСИИ WINDOWS) Перезагрузите компьютер.
7. Скачайте и установите последнюю версию REALTEK'a и установите качество звука на "16 Бит, 44100Hz(Качество компак-диска)". Перезагрузите компьютер. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ
8. Запускаем лаунчер APB и жмякаем на кнопочку "Починить"
9. Задротствуем без мысли, что через 1 минуту ты вылетишь.

Насчет пунктов 5, 6, если вылезат ошибка, мол, защите ресурсов Windows не удалось восстановить бла-бла-бла, то надо включить Установщик Windows и Установщик модулей Windows в службах.

Насчет падения FPS. Мне лично очень помогло сменить язык на английский, лаги, конечно, не все пропали, но их заметно меньше. 4 гб оперативы + 500 мб от видеокарты.
Переустанови
Попробуй почистить комп программой ccleaner
Alexandr Kuchin
нехватает RAM
Erkosh Jorabek
Возможно не хватает памяти
Когда вы запускаете большое количество программ на базе Windows, "Out Of Memory" отображается сообщение об ошибке при попытке запустить новые программы или пытаться использовать программы, которые уже работают, даже если вы все еще есть много физических и файла подкачки доступной памяти.
Лаги (((
Компик видно слабоват
Оперативка маленькая. купи побольше
нехватка оперативной памяти
Можно исправить простыми методами:
Внутри набираем:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
Жмём Enter. Перегружаем компьютер.
Просто почисть диски... Когда будет больше свободной памяти, не будет этой ошибки.
При запуске майнкрафт выделяй больше памяти: если у тебя 512mb, то ставь 1028mb
А причем здесь оперативная память компьютера? Место на съемном диске есть которое нужно программе?
Никто не знает)))