Прочие компьютерные игры
The Elder Scrolls 4 Oblivion!!! Со мной никто не говорит!!!
Со мной перестали говорить хозяева таверн, квестовые персонажи и т.д. . В игре я вампир. При начале разговора мне говорят: 1:Ты не получишь моей крови!Убирайся! или 2:Нет!Нет!Держись от меня подальше! или 3:Прочь,грязная тварь!Я не хочу иметь дело с такими как ты! а потом,ВСЕ! конец разговора! Сначала я думал что дело в Дурной славе (48) , но потом прошел квест "Паломничество" и сбросил ее целиком.Не помогло... Потом решил излечиться от вампиризма.Мало ли.НО со мной не говорят персонажи необходимые для квеста излечения !!!как играть ?Что делать ? может это как-то связано с Темным братством ? Помогите пожалуйста!
Можно попить крови у спящего NPC, и на некоторое время станешь человек, и с тобой будут вести диалог)
с тобой боятся разговаривать потому что ты вампир откати игру назад в сохранениях где ты только заболел и лечись от вампиризма
Через некоторое время ты меняешься и не можешь ходить днем (срок не помню) . Есть какой-то плагин или в игре капюшон очарования который снимает этот эффект, а так если не вылечится то извини Ты страшный вампир!!! !
Это не связанно с игрой, я тоже был вампиром, но со мной все говорили, дело в плагинах, ты же их ставил?
Из-за какого плагина такая ситуация, мне помогло тока переустановка игры
Что бы не проходить длинную цепочку квестов по излечению от вампиризма, можно излечиться и решить таким образом эту проблему через консоль следующими командами:
Set vampire.hasdisease to -1
Set PCVampire to -1
player.setfactionrank A319 -1
player.removespell 2C2A5
player.removespell 2C2A4
player.removespell 2C2A2
player.removespell 3DB3A
player.removespell 2C2B0
player.removespell 2C2AD
player.removespell 2C2AA
player.removespell 2C2A8
player.removespell 2C2B1
player.removespell 2C2AE
player.removespell 2C2AB
player.removespell 2C2A7
player.removespell 3BEDA
player.removespell 3BEDB
player.removespell 3BEDC
player.removespell 3BED9
player.setav Vampirism 0
При где написано "player.removespell" можно не вводить ( должно помочь и так, если не помогло, вводите все конмады ) и всё! это приведет к тому, что НПС будут вести с вами диалог.
Проблема скорее всего заключается в том, что у вас сопротивляемость к болезням составляет в общем 100%, заразиться вы по сути не можете, но после схваток с вампирами вы должны заразиться, сопротивляемость должна только понижать этот показатель, но происходит так что у вас 100% и заболеть вы можете, из за этого не идут дальнейшие стадии как должно быть, а идут лишь побочные эффекты в виде скрипта который отвечает за "Искажения лица", в следствии этого люди не хотят говорить с вами.
Итог: Не носите предметы которые увеличивают сопротивляемость к болезням, если вы играете за Редгарда или Аргонианина, ну и вообще старайтесь что бы это показатель не был 100%.
Set vampire.hasdisease to -1
Set PCVampire to -1
player.setfactionrank A319 -1
player.removespell 2C2A5
player.removespell 2C2A4
player.removespell 2C2A2
player.removespell 3DB3A
player.removespell 2C2B0
player.removespell 2C2AD
player.removespell 2C2AA
player.removespell 2C2A8
player.removespell 2C2B1
player.removespell 2C2AE
player.removespell 2C2AB
player.removespell 2C2A7
player.removespell 3BEDA
player.removespell 3BEDB
player.removespell 3BEDC
player.removespell 3BED9
player.setav Vampirism 0