Прочие компьютерные игры

The Elder Scrolls 4:Oblivion ---->проблема с лаунчером (Не активно Data Files)

Помогите вот такая вот проблемка скачал себе на комп игруху The Elder Scrolls 4:Oblivion... установил руссфикатор и теперь надо его активировать через Data Files а эта строка не активна что делать?
Даже другие строки кроме elderscrolls.com и exit !!!
Как установить плагин (мод) для Skyrim, Oblivion?

1.Качаем плагин с сайта.
2.Распаковываем мод с помощью программы Winrar.
3.Esp-файл плагина и папки Textures,Meshes(которые находятся в архиве) копируем в папку Skyrim/Data(Oblivion/Data).Если вылазит диалоговое окно"Подтверждение замены файла", то нажимаем "Да-для всех".

4.Подключаем данный esp в Skyrim Launcher(Oblivion Launcher)

Ретекстуры:
Папки Textures,Meshes(которые находятся в архиве) копируем в папку Skyrim/Data(Oblivion/Data).Если вылазит диалоговое окно"Подтверждение замены файла", то нажимаем "Да-для всех".

Исправление бага Data files в Skyrim Launcher:

Чтобы работал лаунчер:
Если у вас лаунчер не видит Data Files, то вам нужно открыть файл по пути С/Пользователи/Имя пользователя/Documents/My Games/Skyrim-SkyrimPrefs.ini и в секции [Launcher] (в самом низу) добавьте строку:

bEnableFileSelection=1

Можно ещё так:

bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=1

Теперь вы можете подключать плагины через Data files
?lxam Maxsudov
Лучший ответ
Рахат Тастемиров Спасибо брат... но все таки не помогло... проблема в том что там не SyrimPerfs.ini )))) только Oblivion.ini там не таких строк вообще а если добавляю то все ровно не помогает(((( весь интернет рыл не могу найти(((
Хм... Может у тебя уже есть какая то часть этой игры (то есть ты либо 2 раза скачал его либо незнаю.)
Мля, капец. Облазил весь интернет, ничего не нашёл, смотрю в ответах мэйл, никто не может дать нормальный ответ. За что?!
У меня тоже так, я не знаю, что делать (
Качай этот файл https://files.gog.com/support/beth_registry.zip
Скопируй находящийся в нем файл "beth_registry.cmd" в папку с установленной игрой, не в Data.

Затем кликни правой клавишей мыши по файлу "beth_registry.cmd" и выбери запуск от имени администратора, чтобы обновить регистр.

Все. Можешь заходить и все будет ОК. Добра))
Проблема из-за ошибок или сбоев в синхронизации. Нужно провести оптимизацию системы, и все заработает!
Делается, в принципе, не сложно. Подробно, чем и как
можете тут почитать gadgets-help.ru/?p=2557
Yellow Laces
Я конечно сомневаюсь, что эта проблема кого-то ещё волнует, но я таки нашла выход.
Я столкнулась с этой проблемой, потому что корневую папку игры переносила с одного компа на другой, и соответственно в процессе этого путь к ней потерялся.
Для решения этой проблемы требуется:
Зайти в реестр. Пуск-выполнить (или Windows + r) и вводим regedit. Ищем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Oblivion/
В моём случае папки Oblivion просто-напросто не было, поэтому мне пришлось создать эту папку в реестре.
После того, как ты его создал, тебе придётся указать в столбце "Значение" текущее месторасположение корневой папки игры. У меня это D:\Oblivion\