+много игр выходют сейчас, некоторые те, которые нет на компе
-мало игр вышло по сравнению с компом
Прочие компьютерные игры
Скажите какие плюсы и минусы у консолей (PS3, XBOX) в сравнении с компьютером?
Самый главный минус - который убьёт любой плюс у консолей отсутствует мышь и клава.
Векрса Ывпаре
неужеле...,поиграй в файтинги на мыши и клаве.., этот вопрос всегда спорный на чём удобнее.., мне вот не ясно как каждый раз искать буквы j или например n может быть удобно
Александр Лягуша
геймпад лучше
как ив се начинал с ПК .
еще в те времена когда в России появилась "Денди" у меня возник вопрос - к чему все эти пляски вокруг "Спектрума" когда снулу в "Денди" картридж и гамай себе на здоровье?
с другой стороны сложилось представление о всех консолях как о недоразвитых платформах.
Но. . все изменилось в от момент когда увидел тизер "Killzone 2" в 2007 году, тогда дошло, что не все оказывается есть на ПК.
Приобретя "Тройку" задвинул ПК в дальний угол, оставив ноутбук для связи с интернетом, "Майлом", как базу данных под фото/фильмы/музыку.
Плюсы, на мой взгляд, таковы:
- нет трудностей с установкой/запуском игры. если вы игру купили то она однозначно пойдет.
- патчи скачиваются автоматически прои подключении консоли к инету.
- есть возможность забесплатно и без проблем сыграть в демоверсию той или иной игры и оценить ее.
- скачиваемые дополнения, и прочее хоть и за деньги (хотя есть и бесплатно) , но опять же без проблем.
- если игра мцльтиплатформена, то она выйдет в первую очередь на консолях, до ПК, за редким исключением, как "Devil May Cry 4" она добирается с опозданием в несколько месяцев, а то и лет (вспомните "Прототип" портированный недавно! )
- эксклюзивные игры, что есть то есть. с другой стороны на ПК есть тоже свои эксклюзивы, к примеру стратегии (я не фанат стратегий, так что мне они фиолетовы)
- игра с геймпадом/мувом. ну, тут у каждого свой взгляд на это. по мне если вы вообще никогда не держали геймпад в руках - игра на нем потребует от вас некоторой сноровки. играют же люди и в шутеры на геймпаде и не жалуются (я не жалуюсь) , а уж жанр слэшеров изначально заточен под геймпад, и играть на пианино в них какбэ некомильфо!
МИНУСЫ:
- относительно высокая цена игр (от 2500-700 руб за обычное издание игры, и до 10000 за коллекционку)
- относительно высокая цена на аксессуары. ну, а как часто вы меняете гейймпад? у меня 4й год родной!
- починка консоли возможна только в сервисном центре.
- ну, и для пиратов консоли, особенно "тройка" как серпом по яйкам! пиратить проще на ПК.
Плюсы, на мой взгляд, таковы:
МИНУСЫ:
Векрса Ывпаре
посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=rJQr3tnjHlg
не пожелеешь
Консоль изначально создана в первую очередь для игр – следовательно, эти игры имеют меньше багов. Но мы не выбираем столь простых путей;)
плюс консолей в том.. что купил игрулю.. вставил - и она идет! на PC (особенно среднем и слабом) пользователь часто не знает.. а пойдет ли без лагов у него игра? (я сейчас про лицензионные игры)
и сразу минус консолей (ps3 и xbox360) - цена этих самых игр. Нужно иметь достойную зарплату или грабить банк.. чтобы баловать себя играми каждую неделю... или хотя бы месяц
=========================================================================================
для того.. чтобы играть в халявные игры на консоли.. нужно ее взломать (прошить... разлочить..)... а после этой процедуры теряется гарантия на консольку.. .
в PC же гарантия на компоненты не снимается... даже если ты гамаешь в пиратки :) юху!
аксессуары для консолей стоят дорого... .
хотя бы к примеру джойстик для xbox стоит от 1500 руб. и выше
для PC же геймпад можно найти (хороший) и за 500-600 руб.
а теперь немного про поломки.. .
сломался комп - легко (с iq выше 80) человеку исправить проблему... вычислить сбойный компонент
в приставках же сбойный компонент найти сложно... а еще сложнее его починить (заменить)
плюс консолей - в эксклюзивных играх. Эх.. . Tekken и Gran Turismo5...мне вас не хватает!
вывод: все упирается в деньги. Есть деньги - ты без проблем содержишь приставку... покупаешь ей стабильно игры.. и балуешь себя аксессуарами (мышь.. клава и т. д. )
денег нет.. . от приставки смысла нет. ! взломаешь - теряешь гарантию и повышаешь вероятность красного круга смерти (xbox 360)
а теперь немного про поломки.. .
минусов нет, у консолей одни плюсы! ПК для игр гавно. У самого консоли нет, т. к. еще учусь и не работаю и нет возможности покупать игры (я прошивать не собираюсь) , но после того как у друга взял на пару месяцев, пришлось купить геймпад для ПК и х*й когда снова буду играть на клаве и мыши!
ну, минусов я в них не вижу, графика у этих консолей впечатляющая. Предназначение у них прямое-в игры играть, да много др. интересного функционала. Тем более, что ПС3 "прошить"можно. Такую консоль я и купил сыну, чтобы он комп не ломал игрушками. P.S.-у нас продаются уже"прошитые"ПС-3,в подарок 12 игр закачивают. Да и там же, где покупал, игр закачать за копейки-не проблема.
опять же этот самообман в основном
кто говорит что комп лучший тот нищеброд который тупо не может позволить себе консоль и игры или завистливая школота что одно и то же
от правды не уйдёшь
во времена 4х ядерных процессоров в компе у пс3 было изначально 8 ядер
это сейчас пошли компы с 6 ядрами
ну не может быть лучше какая то функция в сравнении с машиной предназнчанной для игр
это все равно что слушать музыку на телефоне выгодно но как то не то хотя для этого есть мп3шник
может быть уже сейчас лучше в чём то но через года два выйдет пс4 и тогда всё снова встанет на свои места
комп будет опять на последнем месте.. .
а про про гроб я ваще молчу я его за консоль то не считаю это же гроб!
от правды не уйдёшь
это сейчас пошли компы с 6 ядрами
комп будет опять на последнем месте.. .
консоли это как айфон среди телефонов- шума много толку мало. плюсы: как трушный пкашник я их не вижу, возможно в том, что не надо морочиться с выбором игр под свои железяки. если вы купили игру на консоль, то она точно пойдет. минусы: главный- эти консоли вышли давно и скоро они отправятся в гиену огненную в следствии выхода новых версий (720/4). игры стоят неприлично дорого, а с прошивкой тоже над повозиться, а потом и искать под нее игры. графика по дефаулту не конкурирует с пк. покупка консоли, процесс не менее ответственный чем покупка нового пуховика ( раз на 2-3 года) и с качеством графики вы уже ничего не поделаете. поломка? ну что ж, несите в сервисный центр, отверткой, паяльником и отборной руганью эти девайсы не починить.
зы. для того что бы понять хотите вы консоль или нет установите на компьютере (в стрелялке или стратегии) настройки управления исключительно на клавиатуру, без использования мыши.
Михаил Николаев
Я консоли не собираюсь покупать, меня комп вполне устраивает. Просто разговоров много слышал про эти консоли, вот и решил Вопрос задать.
Я вчера как раз пуховик купил))
Векрса Ывпаре
вы критикуете консоли за то что на них игры дорогие.., когда же вы паймёте что в этом правительство виновато что для основной массы это дорого.., и то что от этого игры на консоли и сами консоли не становятся хуже.., мне каждый раз в игре искать быквы j и N не удобно.., сравниваете в слепую.., за границей только лохи в пк играют.,, конечно есть исключительные пк игры, типо рфда-дшау//? d gkfyt cnhfntubq gr dgthtlb rjytxyj
Моё имя говорит за себя!
Плюсы - не надо мучаться с выбором комплектующих и компьютера для игр, эксклюзивы, которые никогда или почти никогда не выйдут на ПК, возможность безпроблемной игры по сети.
Минусы - жесткое ограничение по ресурсам, сложность в пропатчивании, возможность бана при этом, высокая стоимость игр.
Векрса Ывпаре
про какие ресурсы речь и какие патчи????у вас есть консоль?..на счёт стоимости игр всё верно
Плюсы: Дешевле, не надо парится с мощностью, купил и у тебя 100% пойдёт
Минусы: Если есть комп, приставка лишняя, легко ломается.
Мое мнение - не стоит покупать компьютер ради игр, если можете позволить себе покупать игры на консоли.
Тут вопрос юзабилити, удобства. Естественно вы можете подключить джой и к компу, и ЖК телек туда же подцепить, часто сопровождаться все эти манипуляции будут танцами с бубном. Со стабильной работай игр на компе гораздо больше проблем, даже лицензионных, что уж говорить о пиратских, когда качаешь игру 2 дня, а она кривая и не ставится или вылетает или еще что нибудь.
Купив новую консоль ты можешь забыть об апгрейде своеего железа лет на 5, забыть о тормозах, забыть о поиске и установке обновлений и патчей.
Я например с удовольствием сидя удобно на диване перед большим телеком поиграю в файтинг, гонки, jrpg, фифу и тд. чем за компом. Единственные минусы консоли - не удобно играть в шутеры от первого лица с джоем и дорогие игры. В остальном только плюсы, если говорить об игре.
Джойстик и для Ps3 можно за 500 руб. купить.
Ну и консоли ориентированы на игры, поэтому там больше всяких приблуд типа кинектов, мувов, нунчаков, что очень расширяет возможности взаимодействия с виртуальным миром. На консолях гораздо лучше организованы сетевые сервисы и мультиплеер.
ЗЫ: Эксклюзивы - еще 1 плюс к консолям. И не говорите что это херня по сравнению с ПК и всякой другой мультилатформой. Есть такие, что не оторваться.
Идеальный вариант: слабенький ноутбук (для игтернета, ICQ, серфинга, контакта, скачивания мультимедиа контента и пр) + приставка (для игр) .
Конечно многим на игры совершенно пофиг, но не относя себя к игрозависимым, я очень люблю поиграть в хорошую интересную игру, расслбиться.
Руслан И Настя
Идеальный вариант: слабенький ноутбук (для игтернета, ICQ, серфинга, контакта, скачивания мультимедиа контента и пр) + приставка (для игр) - у меня именно так! ))))))
PS3 и XBOX - для тех кто жить не может без игр. Те кто уже стал зависим от игр как от наркотиков. Транжирят огромные деньги и горя себе не находят, а корпорации все жирнее и жирнее, вот скоро лопнут от ожирения.
Векрса Ывпаре
что за бред??? в ответ могу сказать что пк для тех кто качает такие легендарные игры как half-life 2.., и предпочитают коллекционировать такие игры в виде багованного пиратского файла, у меня есть ps3 и что я такой буржуй?? машины нет. живу с родителями..,покупаю только лучшие игры и то редко.., а лучших не так уж и много чтобы разариться.., посчитайте сколько вы на еду и сигареты тратите
как было очень много раз сказано выше:
плюсы:
- если игра мультиплатформенна, то она выйдет в первую очередь на консолях, до ПК, за редким исключением
- эксклюзивные игры, что есть то есть. с другой стороны на ПК есть тоже свои эксклюзивы, к примеру стратегии
- игра с геймпадом/мувом. ну, тут у каждого свой взгляд на это.
минусы:
плюсы:
минусы:
играл в resident evil 4 на компе на клаве
потом играл с геймпадом
разница - просто пришлось к геймпаду привыкать и все
А игры которые на пк с консоли не выйдут - это просто ход такой чтоб консоли покупали
Я вот хотел бы очень в монтарл комбат последний поиграть но чет не охота 15 штук на консоль тратить ради этой игры
потом играл с геймпадом
Векрса Ывпаре
как раз пример.., resident evil 4-шедевр игра на ps2.., как перенесли на пк получилось кусок говна
На консолях есть JRPG :) остальное меня мало волнует.
Михаил Николаев
Что такое JRPG?
дорогой мой друг, я как вижу тут всё сказали, могу только добавить что есть сложность в установке модов, и других доп ресурсов)
плюсов нету
xbox360-можно прошить и грать новые игра раньше офф релиза множество функций интересных - минус что-бы играть онлайн надо платить не много. графика игр впичитляет вообщем хорошая консоль. много эксключивов. можно установить браузер через пк там бепроводное подключение.
ps3- если прошить то можно скачивать игры но их не очень много надо ждать пока выйдет какая либо игра на прошивку покупать лиц диски дороже чем на икбокс или пк играть онлайн можно бесплатно не очсень много программ интересных есть браузер для интернета .
пк-Можно скачать игру но надо долго ждать выхода пока крякнут обновлять постоянно все программы и все запчасти что-бы играть онлайн нужно покупать лиц дички.
короче говоря есле я тебя прав. понял, бери компьютер и не.. . XboX360(который у меня недавно был) хорошая консоль! не вздумай брать PS3 она дороже и смысла нет, потому как игры одни и теже, графика таже, только у ps3 немного размытей, да и на соньку3 диски проблемно записать.. . На xbox360 (который можно купить за 2000грн) купил диск 8гиговый, записал и режишься - тема, вот токо надо прошивка для последних игрушек Extreame 13волна или lt... Короче мы недавно рубились - тема!
Кстате недавно вышедшая BatleField 3 по графе почтинич не отл. и игры будут выходить ещё и ещё!
экслюзивы плюс
жалко моя мама не прошьет мне иксбокс
я так хочу поиграть в код или бф
говорит что я маленький длятаких игр
бесит
во сне в них играю (
жалко моя мама не прошьет мне иксбокс
я так хочу поиграть в код или бф
говорит что я маленький длятаких игр
бесит
во сне в них играю (