Прочие компьютерные игры

Зачев Вам нужны игровые консоли (PS3, XBox 360)?

Компьютер горазо мощьнее любой из них (мой точно), а игры стоят в 5 раз дароже чем на ПК... Никаких пираток и прочее. И вопрос, зачем их покупают, а в США так вообще у всех они есть...
"Компьютер горазо мощьнее любой из них (мой точно) " Я могу поспорить, что нет. Потому-что консольная архитектура она сильно отличается от архитектуры PC. И если бы существовал эмулятор, то на твоем хваленом компе ни одна игра не запустилась корректно.
А вообще у тебя вопрос немножко, так сказать, нубский. Примерно так же как "Зачем вам книги если есть фильмы? "
Описывать всю консольную политику я не буду ибо это очень долго. Я скажу в двух словах:
Купив консоль один раз, ты на 10(+/-3 года) забываешь об апгрейде компа. Разработчики вынуждены шлейфовать игры под консоли как следствие качественная оптимизация и меньшее количество багов. Ты получаешь классные экслюзивные проекты о которых ПК геймеры могут только мечтать, а так же громадное удовольствие от большого телека, мягкого дивана и удобного контроллера.
А еще очень много отличий.
P.S. И американцы это понимают. А у нас в России исторически так сложилось, приоритетная платформа это ПК. Хотя у нас консольщиков на самом деле очень много!
Роман Воробьёв
Лучший ответ
Николай Базилевский Замечу что многие игры на консолях не появляються, это первое. Второе, чаще всего консольная версия игры - жалкий обрубок ПК версии...
Комп вот такой: 8 ядерник процесор (амд), две видеокарты по 4 ГБ каждая, 16 ГБ ОЗУ, 3 тера памяти + ССД для диска С на 128 Гб... И консоль с её жалкими 512 ОЗУ что то будет всякать что она мощьне
Они проще и удобнее!
Женя Капканов
играют не в мощность, а в игры. соответственно и покупают ради них. многие хиты на компе и не появятся никогда.
Знаешь мощные компы есть не у всех, да и на консолях игр побольше будет
Консоли всё поддерживают, не надо системные требования смотреть.
Николай Базилевский Ну у меня комп тоже, не смотрю, у меня 8 ядер и 2 видюхи по 4 гаждая
В принципе консоли популярны из-за малого пиратства.. .
Лично у меня ни ps3 ни коробки нету, а я рад.
На соньку точно куча пираток- эт первое, 90% ресурсов компа идут на директХ вот и посчитай какой у тебя мощный комп отняв 90% его мощности, кроме того приставки это штука для игры с друзьями, ну и джостики весч удобная. и ни какой тебе ебли с установкой воткнул играй
Николай Базилевский И откуда мы знаем такие сведения... Рейдер и АПИ нужны и компу и консолям, вот и посчитай теперь сколько мощи у ПС3 минус 90 процентов... Умник, директ икс обязателбно пашет на конслолях... И он берёт всего ничего 50 метров ОЗУ
"Компьютер горазо мощьнее любой из них "
К консолям не нужно относится также, как к компам - это совершенно разные вещи.
Мощность приставке, как запорожцу пятое колесо - погоды не делает.

"игры стоят в 5 раз дароже чем на ПК"
Умные люди достают игры по цене ДВД-Бокса от ПК, при чем в России и не из подполы. А кому деньги некуда девать, пусть покупают.

"Никаких пираток и прочее. "
Пиратство есть на всех консолях. К слову, если ты имеешь такой хороший компьютер, то не уж ты не найдешь деньги на лицензионные игры? Позор, не кажется?

"зачем их покупают"
Чтобы играть - вот и все. Я, например, скорее брошу гейминг, чем снова сяду за ПК. Понимаю, что грубо сказал, но это так.
Просто я с детства привык играть, сидя на диване, полностью расслабившись. Отдавливать часами задницу на одном стуле, ломая клавиатуру - не по мне.
На консоли выпускают игры которых нет на компе, например на ПС3 есть Дурная Репутация, на Коробку Гирс оф вар
Николай Базилевский А кризис есть на консолях?
Вася Бындю Кризис!!!?Есть канешн!
1)приставки не не надо абгрекйдить 2)весь каеф играть на телике по пивая чай в деване
херня я их не уважаю рс в сто раз круче, но дэнди рулит=))
Николай Базилевский Х*й там был, СЕГА РУЛИТ
Для того штобы каждые полгода не апгрейдить свой комп, хочет сын сильно а мы говорим што баловство и это БАЛОВСТВО
* Вадим *