Прочие компьютерные игры

Какие игры из жанра RPG на сегодняшний день самые лучшие?

Какие игры из жанра РПГ вы можете мне посоветовать ???
Тому кто лучше всех ответит сразу зачту баллы.
Scyrim

Morrowind, Oblivion, Fallout 3, New Vegas, Mass Effect 1 и 2
Ринат Макаев
Лучший ответ
Diablo - однозначно, основоположник жанра.
Также есть целый мир Final Fantasy с 1 и уже вроде по 14 части. Хотя они считаются JRPG.
Предостаточно таких игр на приставке SEGA. Замечательная игра Landstalker (с неё познакомился с миром ролевых игр) . Неплохая Soleil (русская Crusader of Centy), Barver Battle Saga (ошибочно или намеренно переведенная пиратами на ̶р̶у̶с̶с̶к̶и̶й̶ еврейско-русский под названием Final Fantasy), тактическая RPG Shining Force 1, 2, весьма неплохой Light Crusader...
На playstation 2 тоже есть замечательные игры Shining Force Neo (вторая в этой серии игр) и Shining Force Exa (третья в серии) , на Dreamcast'е есть Record of Lodoss War (первая из этой серии) . Все три очень классные игры, хотя многие не любят их из-за названия Shining Force, ругая за то, что принципиально изменилась графическая система и тактическая система по сравнению с основоположником - первой частью игры на приставке SEGA. А зря - игры классные, Neo - одна из самых любимых. Плюс - охренительный бонус в конце игры, часов этак на 30 или более.
Про финалки уже упоминал. Так вот - Final Fantasy 7 - лучшая RPG за всю историю игровой индустрии (по моему мнению, конечно :)). Очень советую поиграть, и не просто дойти до конца, а именно пройти несколько раз, открыв все секреты и завалив всех супербоссов. Чего только стоит Emerald Weapon и 20 минут времени на бой. Собственно, RPG и надо проходить полностью - не просто так разработчики делают в них кучу потайных мест и секретов. Иначе не интересно.
Эмуляторы всех перечисленных приставок можно найти на сайте www.emu-russia.net и установить под windows. Для комфортной игры желательно прикупить геймпад как на соньке или сеге, на клавиатуре не слишком удобно играть. Не забываем почитать на форумах об эмуляторах и их настройке - чтоб потом не плеваться на неработающую программу. Игры для SEGA, DENDY тоже можно найти на этом сайте. А для дримкаста и соньки - на торрент-трекере эму-раши или других торрентах.
dragon age: Origins. И еще Skyrim более менее нормальная. забыл совсем, Diablo игра всех времен) Dungeon Siege тоже неплохая ка РПГ. Масс эффект, Деад Исланд тоже с элементами рпг, как и сталкер.... да сейчас вообще большенство игр делают с элементами рпг.. . Точно! совсем забыл про ФалОут 3 суперская РПГ!
Талгат Акишев
Skyrim, Gothic 2: The Returning (мод) , Fallout: New Vegas, Borderlands. Dungeon Siege, Diablo 2 Zy-El Mod.
Мурат Абаев
Skyrim
Titan Quest