Прочие компьютерные игры

операционная система x64 или x86

вот не давно столкнулся.. . с операционной системой.. x64 на ноутбуке, знал о её существовании но попробывал в действии совсем не давно. . так вот по-мойму как у любого 16 летнего парня (не задрота) появилась проблема из 3 игр пошла только 1
какие различия между x86 и x64, почему игры не идут
если можно прям по полочкам разложить
P,s, заранее спасибо
Для двухядерных процессоров лучше будет х64 ОС. + на х64 будут задействованы все 4 гигабайта оперативки (если установлены) . на х32 бует доступно только 3.7 гигов

Особых проблем не должно быть, если ставить х32 (х86) на двух ядерный процессор.
Евгений Юрьев
Лучший ответ
Или ноут у тебя слабый, или дрова не все поставил)
Сергей Наумов
Должна быть установлена та, которую поддерживает Ваше "железо".
Различий, прям таки уж настолько серьезных нет - все стоится по одному приниципу - единственная ощутимая обывателю разница - адресация памяти (т. е. грубо говоря - с каким объемом оперативы будет работать система) . В вашей проблеме может быть виновато как оборудование (железо вы не указали, т. е. как минимум игры не соответсвуют минимальным требования) , так и софт - не установлены необходимые библиотеки (Net Framework, Visual C++ redistributable, не обновлен DirectX, драйвера на видео и материнскую плату, в конце-концов антивирус сожрал кряки, при наличии таковой проблемы - попробуйте отключите его при установке игры) .
Как человек с 64 битной системой, к тому же серверной ОС, могу сказать, что пока не встречал ни одной игры (да, тоже грешен поиграться вечерком, в т. ч. и в Left 4 dead 2) и программы, которая бы не установилась и не запустилось бы на моей системе.
Viktor Viktorovich
http://ru.wikipedia.org/wiki/X86-64

А игры могут не идти, т. к. драйвером нету.
Разрядность 86 сейчас распространённая, но она не поддерживает больше 3.5 гигов оперативной памяти! Архитектура 64, говорят более продвинутая, но у ней тоже есть свои плюсы и минусы! Об этом почитайте в интернете!
различия между х64 и х86 только в мощности
если у тя виднда 7 то некоторые игры типа мирорс эдж могут не итти
Различий нет разве только что х86 видит только 2 гб оперативы, а х64 видит больше чем 2 гб оперативы.