Прочие компьютерные игры

что такое linux операционная система и что оно вообще дает?? ? можно ли туда скачивать игры если слабый компьютер???

линукс не для игр... хотя есть сборки с играми.
Фархат Оразов
Лучший ответ
***temir Ne Ebёt*** напишите мне названия сборки с играми
Это скорее ядро так называется, а на основе него идут такие ОС как Ubuntu, Mint, Debian и тд. .
Игры от винды однозначно не пойдут, можно конечно заморочиться с эмулятором, но ну его на. И чисто для это ОС игр практически нет. Хотя Valve что-то пытаются сделать.
Есть дистрибутивы для слабых компов, а есть и для мощных, искать короче надо.
Right Man
линух для любителей! И не страдающих кривизной рук!
Хочешь играться на линуксах? ? -Ставь клиент Стима и покупай нормальные игры. Там даже Counter-Strike GO есть для линуксов специально.
Андрей Иванов
Попробуй Минт. Рекомендую, пользуюсь.
Линукс, это операционная система, которая ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от Windows.Во первых, если вы плохо пользуетесь виндовсом (не можете что-то настроить, и т. д) , то лучше НЕ КАЧАЙТЕ ЛИНУКС!!!! Потому что там нужно работать с консолью, вводить команды, если введёте одну команду неправильно, можете комп форматнуть.. . Игры на линукс конечно есть, но их меньше и графика похуже... Ну да, линукс подойдёт для слабых компьютеров, но лучше всё же Windows XP, если комп слабый!
Dimok 4 К
Right Man Да ну ты брось. Рядовой пользователь может обойтись и ГУИ.
Андрей Иванов Нет игр для линуксов?? ? Ты про Стим забыл дружище.
Linux скорее для работы чем для игр
Linux - стартовая ОС для компьютеров, находящихся в магазине. В некоторых случаях, на ПК в магазинах установлена стартовая версия Windows 7. Linux - это просто ОС, как говорится "для галочки". Скачивать игры на эту ОС нельзя. Нужно переустановить ОС на Windows или Mac (в зависимости от модели) и тогда уже загружать на ПК игры и приложения.
Dimok 4 К Ты упорот??? Игры на линукс есть, есть Wine, она НЕ СТАРТОВАЯ, посмотри Ubuntu,он по красоте интерфейса ничем не уступает винде!