Прочие компьютерные игры

С компом проблемы помогите! ! Заранее спс

Почему мой компьтер отключается ?

Вот однажды я купил ноутбук HP Pavilion dv6 хороший комп на взгляд и игры хорошо работали не шитая fifa 11, потом мой брат играл cs 1.6 1час он начал тормозить брат выключил игру и включил fifa 11 потом комп сразу выключился я заново включил её там было написано что компьютер не может запустится мне пришлось переустоновлять комп потом 1 месяц всё было норм и позавчера я играл nfs most wanted 1час и 30 мин он опять выключился я заново включил и он включился потом вчера я играл nfs most wanted и он выключился навсегда !!!как выдумаете из-за чего? подскажите плиз! заранее спс!! !
Добавлено 9 минут назад
Она сильно нагривается но я куплю подставку с кулрерм может это поможет а? Windows 7 у меня
выключается-срабатывает зашита на процессоре- идет перегрев свыше 100 градусов (если интел процессор)
у меня у самого pavilion dv 6 и температура оставляет желать лучшего ( 80 градусов в играх)
поставка поможет-также желательно прочистить кулеры, и проверить термопасту.
я же нашел немного другой выход, приподнял заднюю часть на 5-7 см, что позволяет свободно дышать куолерам.
Erzhan Utarbaev
Лучший ответ
Существует 2 разных понятий когда ноутбук не включается: когда при нажатии на кнопку включения не происходит вообще ничего, и когда начинает шуметь кулер и загораются индикаторы.

Если ноутбук не включается, то причины могут быть следующими: сгорел БП (блок питания) , проблема с гнездом питания (нет контакта) , слетела прошивка БИОСа (требуется обнуления либо перепрошивка BIOS), проблема в материнской плате (короткое замыкание цепи питания, сгорела микросхема) , сгорел южный мост либо северный мост.

Без диагностики определить в чем именно поломка невозможно. Только разобрав ноутбук можно определить, что требуется для восстановления работоспособности и на какую сумму потянет за собой ремонт.

Если ноутбук не включается но при этом загораются индикаторы и крутится кулер, то проблема может быть в следующем: сгорел центральный процессор, сгорела оперативная память, вышла из строя видеокарта либо мост.

В этом случае аналогично, без предварительной диагностики определить неполадку невозможно. Оценить стоимость и сроки ремонта можно лишь после разборки ноутбука и прохождения тестов.

Если в процессе работы ноутбук перезагружается либо сам выключается – проблемы могут связаны с перегревом ноутбука или перегрев южного моста либо северного моста, перегрев центрального процессора, проблема с БОИСом, проблема в разъеме питания.

Есть еще и такой вариант, когда ноутбук включается но на дисплее нет изображения. Подробное про эту неисправность описано в данной статье.
Ruslan Bulyakov
Похоже на неисправность системы охлаждения, он выключался от перегрева, и похоже теперь что-то у него слишком перегрелось. Несите в сервис.