Прочие компьютерные игры

ноутбук samsung R530 сам выключается когда я играю почему????

перегревается. открой, почисти от пыли и нанеси термопасту на проц.
скачай прогу Everest, она показывает температуру всех датчиков

Возможны два вида "выключения компьютера":

1. первый - это когда экран монитора начинает показывать чёрный экран, компьютер ни на что не реагирует, но при этом системный блок НЕ ПЕРЕСТАЁТ шуметь.

2. второй - когда весь системный блок выключается, вместе с блоком питания. То есть после данного вида выключения ни какого шума от системника нет!

В первом случае - это либо программная ошибка (скорее всего придется переустановить операционную систему windows), либо аппаратная проблема видеокарты (проверьте видеокарту на другом компьютере)

Во второй ситуации выключения компьютера проблема либо в блоке питания, либо в системе охлаждения процессора. Поэтому в самую первую очередь проверьте радиатор процессора, насколько много там накопилось пыли. И вы удивитесь когда увидите, что у воздуха нет никаких шансов проходить сквозь рёбра охлаждения радиатора. В таком случае просто пропылесосьте радиатор процессора мощным пылесосом, предварительно сняв вентилятор охлаждения. И соберите компьютер с уверенностью, что компьютер больше не будет так выключаться.

Если радиатор чистый, придется проверить крепление радиатора к материнской плате, и термопасту между процессором и радиатором. Убедитесь, что радиатор плотно прилегает к процессору.

Если после всего этого все равно компьютер сам выключается, попробуйте поставить другой блок питания.

Других вариантов неисправностей, ведущих к самопроизвольному выключению компьютера просто не может быть, кроме редких программных случаев - вирусы. Тогда вам придется провериться у "врача" на наличие вирусов.
Андрей Бородулин
Андрей Бородулин
6 014
Лучший ответ
ноутбук это тоненькая коробочка с голимым железом и отвратительным охлаждением. Какие наХ тут игры?
Сергей Забелин
Сергей Забелин
87 599
Защитная функция от перегрев. Попробуйте под вентилятором поиграть на полной мощности. Если поможет - купите охлаждающую подставку для ноутбука.
Хрен его бывает у друга моего токо у него не R530 (чето я не знаю такого) ставит на зарядку и пока заряжается играет !

Похожие вопросы