Прочие компьютерные игры

Скажите пожалуйста, как создавать компьютерные или телефонные игры.

Кто знает как скажите или напишите мне(LUKYANOV_1996@BK.RU), если есть какой- то файл прикрепите. зарание БОЛЬШОЕ СПИСИБО!
Если реально хочешь занятся - учи языки программирования (Си, Джава и иже с ними)
Если просто что-нибудь сотворить, поиграться и развлечься на время - есть различные программы - движки (в основном только под винду, но есть и мультиплатформенные)

Например (мейл не дает писать латиницей) Геймс Фактори/Мультимедиа фьюжн (Кликтим) , ФПС Креатор, АнриалДевелопментКит
Рома Муртузалиев
Лучший ответ
сначала научись пользоваться гуглом, олень
Ты для начала выучись на программиста)) )
Сегодня видел на сайте вестей видос про юного программера, который сам делает альтернативу GTA. На создание небольшого плацдарма, у него ушло 8 месяцев, при этом он сам делал фотографии фасадов домов которые должны были присутствовать в игре, ему пришлось освоить кучу программ и многое другое. При всем этом он не знает, как задать алгоритм, чтобы в игре главный персонаж брал задание.. . Создание компьютерных игр - это тебе не скворечник для птиц делать.
Да и мне тоже напиши, давно хотел зделать свою игру
Скайп Серегатм43
Мультимедия фьюжон 2))) это игровой движок скачай его с любого сайта или попуглю ну в общем я бы ссылку дал как пользоватся но тут не дают написать ее почемуто ((( название проги на англ напиши если не поймеш напиши мне в личу я тебе ссылку дам как подробно зделать свою игру) я свою версию марио зделал))
"с@ня Гук"
посмотри разные видео. только подробные