Прочие компьютерные игры

Что такое файрвол?

Это огненная стена дословно... но не буду вам говорить то что вы знаете, отвечу на вопрос: Это то что создает экран между вашим компьютером и локальной сетью или глобальной....т. е фаерволл удерживает все входящее и даже исходящее чтобы с вашего компьютера ничего важного и серьезного в руки хакеров не попало и чтобы от них к вам ничего не залетело через сеть... так что нужно ставить обязательно... порекомендую Comodo он бесплатный вот ссылка если захотите; ) надеюсь я вам помог информацией http://soft.softodrom.ru/ap/p6479.shtml
Алексей Горовой
Лучший ответ
Программа или компьютер, используемые для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа
Если на примере, то:
Представь дом с 8000 и более дверей. Вас дома нет. и в каждую дверь без вашего ведома может войти кто угодно. Так вот фаервол, это программа, которая строго под вашим контролем или самостоятельно по заданным вами контролем осуществляет слежение и пропуск через каждую отдельную дверь или группу дверей. И из дома и в дом. Дом разумеется это компьютер, а дверь это порт. Вне дома это интернет или локальная сеть.
если попроще то эта прога для защиты от хакерских атак в сети.. . закрывает порты или информирует об атаке.. . некоторые даже скрывают твое нахождение в сети.. . ИМХО лучший Outpost FireWall 2...
если сказать простым языком --тоэто прога каторая не дает выход в инет, настраиваеш (разрешаешь) сам.